नयी दिल्ली : आम आदमी पार्टी (आप)ने आज कहा कि बाबरी मस्जिद को ढहाने की घटना को विध्वंस का योजनाबद्ध कृत्य बताने वाले स्टिंग आपरेशन पर भाजपा को राष्ट्र को इसका जवाब देना चाहिए.
आप नेता आशुतोष ने स्टिंग आपरेशन के समय पर सवाल उठाने पर भाजपा की निंदा की और कहा कि मुख्य मुद्दा यह है कि क्या बाबरी मस्जिद जान-बूझ कर ढहाई गई थी या नहीं.
आप नेता ने यहां एक रोडशो के दौरान पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा, भाजपा स्टिंग के समय पर क्यों सवाल कर रही है? क्या सिर्फ इस वजह से कि सच्चाई उजागर हो गई है? वे इसे कांग्रेस प्रयोजित कह सकती है लेकिन उन्हें जवाब देना होगा.
आशुतोष ने कहा,सवाल यह नहीं है कि स्टिंग का वक्त सही है या गलत है. सवाल यह है कि बाबरी मस्जिद जान-बूझ कर ढहाई गई थी या नहीं. भाजपा को इसका जवाब देना चाहिए. आप नेता ने कहा, वे (भाजपा नेता) स्टिंग की सार-वस्तु पर सवाल नहीं कर रहे हैं, बल्कि सिर्फ उसके समय पर बातें कर रहे हैं.न्यूज पोर्टल कोबरापोस्ट ने एक स्टिंग अभियान में कल दावा किया था कि बाबरी मस्जिद योजनाबद्ध तरीके से ढहाई गई थी.
पूर्व मुख्यमंत्री अरविन्द केजरीवाल पर कल एक सार्वजनिक रैली में हमले पर आशुतोष ने इससे इनकार किया कि यह कोई पब्लिसिटी स्टंट है.आशुतोष ने कहा, यह कोई पब्लिसिटी स्टंट नहीं है. अन्य पार्टियां हमसे घबराई हुई हैं और यही कारण है कि उन्होंने इसे पब्लिसिटी स्टंट बताया है.आप नेता और अमेठी से पार्टी के उम्मीदवार कुमार विश्वास भी आशुतोष के लिए प्रचार कर रहे थे.
विश्वास ने कहा, हमें साफ बहुमत मिलेगा. मीडिया भले कहे कि हमने जनसमर्थन खो दिया है. लेकिन आपको यह देखने के लिए अमेठी जाने की जरुरत है कि सच्चाई क्या है. उन्होंने चुनाव पूर्व सर्वेक्षण के उन निष्कर्षों को भी खारिज कर दिया. उन्होंने कहा, दिल्ली विधानसभा चुनाव के चुनाव पूर्व सर्वेक्षणों में भी हमें पांच सीट दी जा रही थी, लेकिन नतीजे साफ हैं. आने वाले चुनाव में भी वही दोहराया जाएगा.