मुजफ्फरपुर: शराब की डिलिवरी करने में छात्रों का हो रहा इस्तेमाल, चार सप्लायर गिरफ्तार
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 20 Jun 2023 1:30 AM
आरोपितों ने उत्पाद विभाग की टीम को पहले काफी देर तक गुमराह किया. खुद को इंटर साइंस का स्टूडेंट बताकर कोचिंग के लिए मुजफ्फरपुर जाने की बात बतायी. लेकिन, जब उनके पिट्ठू बैग की जांच की गयी, तो उसमें से किताब-कॉपी की जगह एक कार्टन टेट्रा पैक शराब बरामद हुई.
मुजफ्फरपुर: उत्पाद विभाग की टीम ने कॉलेज स्टूडेंट बनकर शराब की डिलिवरी करने वाले चार सप्लायर को गिरफ्तार किया है. कुढ़नी थाना क्षेत्र के चंद्रहट्टी चौक पर एक बस में सोमवार को छापेमारी कर चारों को दबोचा गया है. आरोपितों ने उत्पाद विभाग की टीम को पहले काफी देर तक गुमराह किया. खुद को इंटर साइंस का स्टूडेंट बताकर कोचिंग के लिए मुजफ्फरपुर जाने की बात बतायी. लेकिन, जब उनके पिट्ठू बैग की जांच की गयी, तो उसमें से किताब-कॉपी की जगह एक कार्टन टेट्रा पैक शराब बरामद हुई. उत्पाद इंस्पेक्टर अभिनव कुमार के नेतृत्व में कार्रवाई की गयी है. चारों युवकों को छाता चौक स्थित उत्पाद थाना लाया गया है. उससे पूछताछ कर शराब तस्करी के पूरे सिंडिकेट के बारे में जानकारी जुटायी जा रही है.
उत्पाद इंस्पेक्टर ने बताया है कि सूचना मिली थी कि कुढ़नी से कुछ युवक शराब की खेप लेकर दरभंगा जा रहे हैं. इसके बाद से टीम बनाकर कुढ़नी के चंद्रहट्टी चौक पर बस की जांच की गयी. इसमें चार लड़के पकड़े गये. सभी के पीठ पर कॉलेज का बैग था. दो युवक साइंस के छात्र हैं, जबकि दो ने पढ़ाई छोड़ दी है. चारों के बैग को खुलवाया गया तो इसमें टेट्रा पैक शराब मिली. पूछताछ में सभी ने कुढ़नी इलाके एक बड़े कारोबारी का नाम बताया है. एक युवक को शराब की खेप पहुंचाने के लिए 12 सौ रुपये प्रतिदिन मिलते थे.
Also Read: मुजफ्फरपुर मौसम: डेढ़ डिग्री नीचे गिरा पारा, उमस बरकरार, जिले के इन इलाकों में आज बाधित रहेगी बिजली
पकड़े गये सप्लायरों ने उत्पाद विभाग के अधिकारियों को बताया कि वे लोग कुढ़नी के चंद्रहट्टी चौक से बस पकड़ते थे. वहां से दरभंगा जाते हैं. इसके लिए 400 रुपये भाड़ा अलग से दिया जाता है. वे लोग जब दरभंगा पहुंचते थे, तो वहां से मिलान चौक के पास उर्दू बाजार मस्जिद के पास में वे लोग रहते थे. वहां बाइक से स्थानीय धंधेबाज आता था. उससे पहले मोबाइल पर बातचीत हुई रहती थी. वह ठिकाने पर ले जाता है. वहां बैग से शराब निकाल लेते हैं. फिर, ये लोग आराम से दरभंगा से वापस आ जाते हैं.
कुढ़नी के शराब माफिया अपने गिरोह में एक दर्जन से अधिक सप्लायर को शामिल किया है. इसकी उम्र 17 से 20 साल के बीच में है. शराब माफिया इन्हें कम समय में ज्यादा रुपये कमाने का लोभ देकर शराब की डिलिवरी कराते हैं. जो दिखने में स्मार्ट है, उसको स्टूडेंट बना देता है, जो थोड़ा कम सुंदर दिखता है, उसे मजदूर बनाकर पिठ्ठू बैग में शराब लाद कर बस से दरभंगा डिलिवरी के लिए भेजता था. उत्पाद इंस्पेक्टर का कहना है कि इन सभी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की जा रही है. कारोबारी को चिह्नित कर लिया गया है. उसकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










