ePaper

Gorakhpur News: मिट्टी में गड़ा मिला व्यक्ति का शव, सिर पर चोट के निशान, जांच में जुटी पुलिस

Updated at : 17 Feb 2022 9:21 PM (IST)
विज्ञापन
Gorakhpur News: मिट्टी में गड़ा मिला व्यक्ति का शव, सिर पर चोट के निशान, जांच में जुटी पुलिस

गोरखपुर के पिपराइच थाना क्षेत्र एक व्यक्ति का शव मिट्टी में गड़ा हुआ मिला. व्यक्ति के सिर पर चोट के निशान मिले है. पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है.

विज्ञापन

Gorakhpur News: गोरखपुर के पिपराइच थाना क्षेत्र में गुरूवार को एक 55 वर्षीय व्यक्ति का शव मिलने से पूरे इलाके में सनसनी फैल गयी. इस व्यक्ति का शव चकिया गांव के बाहर नहर के पास खेत में मिट्टी से ढंका गया था. पुलिस ने शव को निकलावाकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. उसकी पहचान पिपराइच के बैलो गांव के सबहिया के रहने वाले नारद मुनि साहनी के रूप में हुई है.

जानकारी के अनुसार गुरूवार की दोपहर महराजगंज और गोरखपुर की सीमा स्थित पिपराइच इलाके के चकिया गांव में नहर के पास कुछ बच्चे शौच के लिए गए थे. इस दौरान बच्चों ने बगल की जमीन में मिट्टी में से शव का हाथ देखा. बच्चे डर गए और घर आकर परिजनों को जानकारी दी. परिजनों ने गांव के प्रधान पति अजय सिंह उर्फ रिंकू को बताया. जिसके बाद प्रधान ने पुलिस को सूचना दी. सूचना पर पहुंची पुलिस ने मिट्टी खुदवाकर शव को बाहर निकलवाया.

मृतक नारद मुनि साहनी के ललाट पर किसी वजनी ​वस्तु से प्रहार के निशान हैं. जहां से खून निकल रहा था, वहीं उसके ​सिर को मफलर से बांधा गया था. शव को नोचने से उसका हाथ बाहर निकला हुआ था. जिस खेत में शव गाड़ा गया था, वह महराजगंज के श्यामदेउरवा बेलराई निवासी एक व्यक्ति की है. जहां शव मिला है, उस इलाके का आधा हिस्सा महराजगंज और आधा गोरखपुर में आता है. मृतक के शरीर पर अंडरवीयर और बनियान ही था. पुलिस का कहना है कि दो दिन पूर्व शव को दफनाया गया होगा.

मृतक नारद मुनि पेंट पालिश का काम करता था. मंगलवार की सुबह वह काम पर गए थे, तभी से वापस नहीं आए. चूंकि पहले भी कई बार काम करने की जगह वह रूक चुके हैं. इसी लिए परिजन निश्चित थे. परिजनों ने पट्टीदारों पर ही आशंका जताई है.

पुलिस अधीक्षक उत्तरी मनोज कुमार अवस्थी घटनास्थल पर पहुंचकर निरीक्षण कर बताया कि खेत में मिट्टी से ढंकी हुई लाश मिली है. प्रथम दृष्टया प्रेम प्रपंच में हत्या की आशंका लग रही है. परिजनों के प्रार्थना पत्र के आधार पर मुकदमा पंजीकृत किया जा रहा है. मामले की जांच की जा रही है. पोस्टमार्टम के बाद पता चलेगा कि मौत कब और कैसे हुई है.

Also Read: Aligarh News: एएमयू और मालदीव की इस्लामिक यूनिवर्सिटी में हुआ करार, मिलेगा ये फायदा

रिपोर्ट – कुमार प्रदीप, गोरखपुर

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola