ePaper

गढ़वा से आजसू के प्रधान सचिव विकास कुमार 6 साल के लिए पार्टी से निष्कासित, रामगढ़ उपचुनाव की ये है तैयारी

Updated at : 05 Feb 2023 6:45 PM (IST)
विज्ञापन
गढ़वा से आजसू के प्रधान सचिव विकास कुमार 6 साल के लिए पार्टी से निष्कासित, रामगढ़ उपचुनाव की ये है तैयारी

रामगढ़ में हो रहे उपचुनाव में गढ़वा जिले से प्रमुख नेतागण चुनाव प्रचार का कमान संभालने जिलाध्यक्ष दीपक शर्मा के नेतृत्व में रामगढ़ जायेंगे. आजसू कार्यकर्ता एनडीए गठबंधन की प्रत्याशी सुनीता चौधरी को भारी मतों से विजयी बनाने में अपनी भूमिका निभायेंगे.

विज्ञापन

गढ़वा, पीयूष तिवारी. आजसू जिला समिति की बैठक परिसदन भवन में आयोजित की गयी. इसकी अध्यक्षता पार्टी के जिलाध्यक्ष दीपक शर्मा ने की. बैठक में पार्टी के प्रधान सचिव विकास कुमार को पिछले दिनों गढ़वा के प्रभारी सतीश कुमार के साथ अमर्यादित भाषा का प्रयोग करने के आरोप में छह साल के लिये निकालने का प्रस्ताव पारित किया गया. रंका प्रखंड अध्यक्ष राजेश कुमार को पार्टी से निष्कासित करने के विषय को लेकर भी बैठक में चर्चा की गयी, लेकिन उनके निष्कासन पर सहमति नहीं बनी. उन्हें निर्देश दिया गया कि वे दो माह के अंदर सभी पंचायत कमेटी का गठन कर लें. इसके अलावा बैठक में मार्च माह के अंत तक मेराल, चिनिया, रमकंडा, रमना प्रखंड तथा नगर परिषद गढ़वा कमेटी के गठन को लेकर उन सभी क्षेत्रों के प्रभारी को निर्देश दिया गया.

रामगढ़ उपचुनाव को लेकर तैयारी

रामगढ़ में हो रहे उपचुनाव में गढ़वा जिले से प्रमुख नेतागण चुनाव प्रचार का कमान संभालने जिलाध्यक्ष दीपक शर्मा के नेतृत्व में रामगढ़ जायेंगे. यह चुनाव हेमंत सरकार के ताबूत में कील ठोकने के बराबर होगी. आजसू कार्यकर्ता एनडीए गठबंधन की प्रत्याशी सुनीता चौधरी को भारी मतों से विजयी बनाने में अपनी भूमिका निभायेंगे. बैठक में महिला इकाई की जिलाध्यक्ष रीता देवी को महिला मोर्चा का फरवरी माह के अंत तक मेराल एवं गढ़वा प्रखंड कमेटी का गठन करने का निर्देश दिया गया.

Also Read: Jharkhand Breaking News LIVE: लातेहार के महुआडांड़ में सड़क हादसा, बाइक सवार दो लोगों की मौत, एक की हालत गंभीर

चुनाव की तैयारी में जुटें कार्यकर्ता

आजसू जिलाध्यक्ष दीपक शर्मा ने कहा कि लोकसभा और विधानसभा चुनाव का समय काफी कम बचा है. इसलिए पार्टी के एक-एक कार्यकर्ता की बूथ स्तर तक पहुंचने की एक बड़ी जिम्मेदारी है. इस जिम्मेदारी का निर्वहन करते हुये सभी कमेटी का गठन किया जाना आवश्यक है. इस अवसर पर पार्टी के केंद्रीय सचिव शंकर प्रताप विश्वकर्मा, पार्टी की केंद्रीय सदस्य चंपा देवी, पार्टी के जिला उपाध्यक्ष डॉ अफजल अंसारी, जिला कोषाध्यक्ष संतोष केसरी, महिला मोर्चा जिलाध्यक्ष रीता देवी, गोरखनाथ चौधरी, आशीष जायसवाल, वरिष्ठ नेता नंदू ठाकुर, डंडई प्रखंड अध्यक्ष मनोज पासवान, रंका प्रखंड अध्यक्ष राजेश कुमार चंद्रवंशी, वरिष्ठ नेता दशरथ चौधरी, बिरजू चंद्रवंशी, मेराल प्रखंड अध्यक्ष, जिला उपाध्यक्ष मुकेश गुप्ता, जिला सचिव लाल मोहम्मद अंसारी, सुनील चौधरी आदि उपस्थित थे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola