Giridih News :गैरमजरूआ जमीन में खोदी गई नींव को सीओ ने भरवाया
Giridih News :देवरी अंचल के सिकरुडीह मौजा में सरकारी जमीन पर अवैध कब्जा जमाने के लिए नींव खुदाई किये जाने की शिकायत पर देवरी के अंचलाधिकारी श्यामलाल मांझी ने नींव खुदाई का कार्य बंद करवाया. इसके बाद खोदी गयी नींव में मिट्टी भरवाकर उसे समतल करवा दिया.
देवरी अंचल के सिकरुडीह मौजा में सरकारी जमीन पर अवैध कब्जा जमाने के लिए नींव खुदाई किये जाने की शिकायत पर देवरी के अंचलाधिकारी श्यामलाल मांझी ने नींव खुदाई का कार्य बंद करवाया. इसके बाद खोदी गयी नींव में मिट्टी भरवाकर उसे समतल करवा दिया. जानकारी के मुताबिक सिकरुडीह गांव के ही सुरेंद्र सिंह ने शिकायत की थी कि कुछ लोगों के द्वारा सिकरुडीह मौजा के खाता संख्या 77, प्लॉट संख्या 277, रकवा 10 एकड़ 46 डिसमिल किस्म गैर-मजरुआ व वन भूमि पर अवैध कब्जा जमाने का प्रयास किया जा रहा है. जमीन पर जेसीबी लगवाकर नींव की खुदाई की जा रही है. शिकायत पर देवरी के अंचलाधिकारी के द्वारा गुरुवार को पुलिस बल के साथ सिकरुडीह पहुंचे. काम पर रोक व नींव में मिट्टी भराई के दौरान सीओ ने नींव खोदने वालों से कहा कि अगर उनके पास जमीन से संबंधित दस्तावेज है, तो उसे अंचल कार्यालय में जमा करें.
आपके शहर में
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए