तुनिशा केस में आया नया मोड़, शीजान की बहन बोली- नहीं हुआ था दोनों का ब्रेकअप, विनिता जी की वजह से हुआ...
Published by : Ashish Lata Updated At : 02 Jan 2023 3:58 PM
टीवी एक्ट्रेस तुनिशा शर्मा को खुदकुशी के लिए उकसाने के आरोप में शीजान खान जेल में है. अब इस मामले में शीजान के फैमिली ने आज प्रेस कॉन्फ्रेंस की. इस दौरान उनकी बहन फलक नाज ने कहा कि तुनिशा और भाई का ब्रेकअप हुआ ही नहीं था.
तुनिशा शर्मा की मौत से हर कोई सदमे में है. 24 दिसंबर, 2022 को एक्ट्रेस ने अपने सह-कलाकार और एक्स बॉयफ्रेंड शीजान मोहम्मद खान के मेकअप रूम में फांसी लगा ली. तुनिशा शर्मा को आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में गिरफ्तार किए जाने के बाद अभिनेता की न्यायिक हिरासत 14 दिनों के लिए बढ़ा दी गई है. आज शीजान खान के वकील एड. शैलेंद्र मिश्रा, उनकी बहनें फलक नाज, शफाक नाज और उनकी मां ने कई आरोपों का सामना करने के बाद पहली बार अपनी बात रखी. उन्होंने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की और मामले के बारे में मीडिया से बात की.
शीजान की बहन फलक नाज ने कहा कि तुनिशा शर्मा और शीजान का कभी ब्रेकअप हुआ ही नहीं था. दोनों एक दूसरे संग रिलेशनशिप में थे और एक दूसरे से बात किया करते थे. शीजान तुनिशा को बच्चों जैसा प्यार करता था. फलक नाज ने कहा, “तुनिशा मेरी बहन की तरह थी. मैं उससे लद्दाख में एक शूट के सेट पर मिली थी. तब से, मैंने उसके लिए एक बड़ी बहन की तरह काम किया है. हम उसे कभी परेशानी में नहीं देख सकते थे. हिजाब के बारे में ये सभी बातें, दरगाह निराधार हैं. एक धर्म का पालन करना हमारी अपनी व्यक्तिगत पसंद है. हम कभी किसी को मजबूर नहीं करते. यह हमारा अधिकार भी नहीं है. शीजान के वकील ने कहा, “तुनिशा शीजान के परिवार के साथ बिताए समय से बहुत खुश थी.
https://www.instagram.com/p/Cm6Cp_1j340/?hl=en
Also Read: शीजान खान की फैमिली का खुलासा, कहा- तुनिशा की मां जबरदस्ती करवाती थी काम,एक-एक पैसे के लिए तरसती थी बच्ची
शफाक ने आगे कहा, ‘मैंने यह भी सुना कि तुनिशा ने उर्दू बोलना शुरू कर दिया है. किसी भाषा से क्या लेना देना. हम भारत में रहते हैं. इसलिए किसी खास भाषा या धर्म को स्वीकार करने से कुछ भी साबित नहीं होता है. यह बहुत गलत धारणा है. धर्म बहुत ही व्यक्तिगत है और हम कभी किसी को मजबूर नहीं करेंगे.” अंत में, शीजान खान की मां ने कहा, “तुनिशा की मां विनिता ने हमारा बहुत अपमान किया, लेकिन हम अपनी गरिमा बनाए रखेंगे. उन्होंने दावा किया कि फलक उसे एक दरगाह ले गई, लेकिन उसे इस बारे में कोई जानकारी नहीं है. आप हमें सबूत दें!”
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Ashish Lata
आशीष लता डिजिटल मीडिया की अनुभवी पत्रकार हैं और वर्तमान में प्रभात खबर में सीनियर कंटेंट राइटर के साथ एंटरटेनमेंट हेड के रूप में कार्यरत हैं. मीडिया इंडस्ट्री में करीब 7 साल का अनुभव रखने वाली आशीष ने एंटरटेनमेंट से लेकर देश-दुनिया और विभिन्न राज्यों की खबरों पर गहराई से काम किया है. बिहार, मध्यप्रदेश और राजस्थान जैसे राज्यों से जुड़ी खबरों के कंटेंट प्रोडक्शन में भी उनकी मजबूत पकड़ रही है. वह खबरों को आसान, रोचक और पाठकों की रुचि के अनुसार पेश करने के लिए जानी जाती हैं. एंटरटेनमेंट जर्नलिज्म में आशीष की खास दिलचस्पी सिनेमा और सितारों की दुनिया से जुड़ी खबरों में रही है. वह बॉलीवुड और टीवी इंडस्ट्री की थ्रोबैक स्टोरीज, BTS अपडेट्स, सेलेब्रिटी गॉसिप, बॉक्स ऑफिस रिपोर्ट, टीवी शोज, वेब सीरीज और स्टार इंटरव्यू जैसे विषयों पर लगातार लिखती रही हैं. इसके अलावा स्पेशल और प्रीमियम न्यूज कंटेंट तैयार करने में भी उनकी खास विशेषज्ञता मानी जाती है. उनकी राइटिंग स्टाइल में फैक्ट्स, एंटरटेनमेंट वैल्यू और रीडर्स फर्स्ट अप्रोच का अच्छा संतुलन देखने को मिलता है. आशीष लता ने अपने पत्रकारिता करियर की शुरुआत प्लस न्यूज से की थी. यहां उन्होंने बिहार में एंकर और रिपोर्टर के रूप में काम करते हुए कई महत्वपूर्ण ग्राउंड रिपोर्ट्स कीं. इस दौरान उन्होंने अशोक चौधरी और नगर निगम अध्यक्ष जैसे कई प्रमुख नेताओं के इंटरव्यू भी किए. शुरुआती दौर में रिपोर्टिंग और फील्ड जर्नलिज्म के अनुभव ने उनकी लेखन शैली और न्यूज प्रेजेंटेशन को और मजबूत बनाया. इसके बाद आशीष ने एबीपी न्यूज और ईटीवी भारत जैसे प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम किया। इन संस्थानों में रहते हुए उन्होंने न्यूज कवरेज, डिजिटल कंटेंट और एंटरटेनमेंट रिपोर्टिंग के कई अलग-अलग फॉर्मेट्स पर काम किया. लगातार बदलते डिजिटल मीडिया ट्रेंड्स को समझते हुए उन्होंने अपने कंटेंट को हमेशा ऑडियंस फ्रेंडली और SEO ऑप्टिमाइज्ड बनाए रखा. पटना में जन्मी आशीष लता की शुरुआती पढ़ाई पटना सेंट्रल स्कूल, सीबीएसी से हुई. इसके बाद उन्होंने पटना विश्वविद्यालय से बैचलर ऑफ मास कम्युनिकेशन की डिग्री हासिल की. आगे की पढ़ाई के लिए उन्होंने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय से मास्टर्स ऑफ इलेक्ट्रॉनिक मीडिया किया. उनकी शैक्षणिक पृष्ठभूमि और मीडिया अनुभव उन्हें हिंदी पत्रकारिता के उन मूल सिद्धांतों की मजबूत समझ प्रदान करते हैं, जो जर्नलिज्म के बेसिक प्रिंसिपल 5Ws+1H यानी पर आधारित न्यूज राइटिंग के लिए बेहद जरूरी माने जाते हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










