ePaper

प्रेक्षा मेहता की आत्‍महत्‍या से टूटे ये टीवी सेलेब्‍स, कहा- तुम्हारे सामने पूरी जिंदगी पड़ी थी

Updated at : 27 May 2020 11:46 AM (IST)
विज्ञापन
प्रेक्षा मेहता की आत्‍महत्‍या से टूटे ये टीवी सेलेब्‍स, कहा- तुम्हारे सामने पूरी जिंदगी पड़ी थी

preksha mehta suicide divya agarwal arjun bijlani surbhi chandna express shock: 'क्राइम पेट्रोल' (Crime Patrol) सहित कई शोज का हिस्सा रहीं अभिनेत्री प्रेक्षा मेहता (Preksha Mehta) ने मंगलवार को इंदौर में अपने घर पर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. कुछ समय पहले ही टीवी अभिनेता मनमीत ग्रेवाल ने आर्थिक तंगी और तालाबंदी के बीच काम की कमी के कारण सुसाइड कर लिया था.

विज्ञापन

Preksha Mehta Suicide: ‘क्राइम पेट्रोल’ (Crime Patrol) सहित कई शोज का हिस्सा रहीं अभिनेत्री प्रेक्षा मेहता (Preksha Mehta Suicide) ने मंगलवार को इंदौर में अपने घर पर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. कुछ समय पहले ही टीवी अभिनेता मनमीत ग्रेवाल (Manmeet Grewal suicide) ने आर्थिक तंगी और तालाबंदी के बीच काम की कमी के कारण सुसाइड कर लिया था. अब इसी वजह से प्रेक्षा मेहता की आत्‍महत्‍या ने टीवी सेलेब्‍स को झकझोर कर रख दिया है. सुरभि चंदाना से लेकर अर्जुन बिजलानी तक कई कलाकारों ने प्रेक्षा के निधन पर दुख प्रकट किया है.

Also Read: ‘Crime Patrol’ की इस एक्‍ट्रेस ने कर ली आत्महत्या, फेसबुक पर लिखी ये आखिरी बात

अर्जुन ने ट्वीट किया, ‘सुना कि एक अन्य अभिनेता ने आत्महत्या कर ली. परिवार के प्रति संवेदना.’ सुरभि ने इसपर जवाब देते हुए दुख व्यक्त किया, “विनाशकारी.” दूसरी ओर, दिव्या अग्रवाल ने अपने फॉलोवर्स से आग्रह किया कि वह इस तरह का कठोर कदम न उठाएं और इसके बजाय संघर्ष करें.

प्रेक्षा की एक तस्वीर साझा करते हुए उन्होंने लिखा, “आत्महत्या कोई विकल्प नहीं है … मुझे पता है कि जीवन कठिन है, लड़ो.” करण कुंद्रा ने लिखा,’ ‘सबसे बुरा होता है सपनों का मर जाना’ एक और टीवी कलाकार ने आत्‍महत्‍या कर ली और उसने जाने से पहले यह लाइनें इंस्‍टाग्राम पर लिखी थी. यह अत्यंत दुखद है! तुम बहुत छोटी थी… तुम्हारे सामने पूरी ज़िंदगी पड़ी थी! हमें मानसिक स्वास्थ्य के बारे में अधिक बात करने की आवश्यकता है.’

प्रेक्षा मेहता के पास से पुलिस को एक सुसाइड नोट भी बरामद हुआ है. जिसमें लिखा हुआ है,’ मेरे टूटे हुए सपनों ने मेरे कॉन्फिडेंस का दम तोड़ दिया है, मैं मरे हुए सपनों के साथ नहीं जी सकती. इस नेगेटिविटी के साथ रहना मुश्किल है. पिछले एक साल से मैंने बहुत कोशिश की. अब मैं थक गई हूं.’

प्रेक्षा मुंबई में टीवी सीरियल्स में काम करती थी. उन्‍होंने क्राइम पेट्रोल के कई एपिसोड में अभिनय किया था. टीवी सीरियल के अलावा प्रेक्षा थिएटर के लिए भी काम करती थी. उन्‍होंने मंटो का लिखा नाटक ‘खोल दो’ प्ले किया था जो उनका पहला प्‍ले था. इसे मिले जबरदस्त रिस्पॉन्स के बाद वो ‘खूबसूरत बहू, बूंदें, प्रतिबिंबित, पार्टनर्स, थ्रिल, अधूरी औरत’ जैसे नाटकों में काम कर चुकी थीं. उन्हें अभिनय के लिए तीन राष्ट्रीय नाट्य उत्सवों में फर्स्ट प्राइज मिला था.

विज्ञापन
Budhmani Minj

लेखक के बारे में

By Budhmani Minj

Senior Journalist having over 10 years experience in Digital, Print and Electronic Media.Good writing skill in Entertainment Beat. Fellow of Centre for Cultural Resources and Training .

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola