ePaper

पायल रोहतगी और संग्राम सिंह ने महादेव से लिया आशीर्वाद, 850 साल पुराना है आगरा का ये मंदिर

Updated at : 08 Jul 2022 1:37 PM (IST)
विज्ञापन
पायल रोहतगी और संग्राम सिंह ने महादेव से लिया आशीर्वाद, 850 साल पुराना है आगरा का ये मंदिर

पायल और संग्राम सिंह ने राजेश्वर महादेव मंदिर में पूजा संपन्न की और महादेव भगवान के दर्शन किये. विरल भयानी ने उनकी तस्वीरें शेयर की है जिसमें वो अपनी जिंदगी के नये सफर के लिए भगवान का आशीर्वाद लेने पहुंचे थे.

विज्ञापन

लॉक अप की रनरअप पायल रोहतगी और रेसलर संग्राम सिंह 9 जुलाई को सात फेरे लेंगे. दोनों पिछले 12 साल से एकसाथ हैं. संग्राम अपने बर्थडे के दिन यानि को 21 जुलाई को शादी करनेवाले थे. लेकिन शुभ मुहूर्त 9 जुलाई को निकला हैं इसीलिए 9 जुलाई को आगरा के जेपी पैलेस में इन दोनों के शादी की रस्में निभाई जाएंगी. दोनों इस शुभ दिन का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं. वहीं शादी से एक दिन पहले यह जोड़ी आगरा के प्राचीन राजेश्वर महादेव मंदिर पहुंची थी.

महादेव के किये दर्शन

पायल और संग्राम सिंह ने राजेश्वर महादेव मंदिर में पूजा संपन्न की और महादेव भगवान के दर्शन किये. विरल भयानी ने उनकी तस्वीरें शेयर की है जिसमें वो अपनी जिंदगी के नये सफर के लिए भगवान का आशीर्वाद लेने पहुंचे थे. आपको बता दें कि इस दौरान कड़े इंतेजाम किये गए थे. इन तस्वीरों के साथ कैप्शन में जानकारी दी गई है कि, “यह मंदिर लगभग 850 वर्ष पुराना है. इसका आभामंडल भी शुभ और बहुत आनंदमय है. हम महादेव और माँ पार्वती के आशीर्वाद को महसूस कर सकते हैं.”

https://www.instagram.com/p/CfvR1lcqSp7/ जेपी पैलेस में सात फेरे लेंगे पायल और संग्राम

पायल और संग्राम सात 9 जुलाई 2022 को फेरे लेंगे और इस खास दिन के लिए उन्होंने आगरा के जेपी पैलेस को चुना है. इस बारे में संग्राम सिंह ने कहा कि ,”कहते हैं कि डेस्टिनी अपना रोल अदा करती हैं. मैं पायल से आगरा मथुरा रोड पर पहली बार मिला था . हम जुलाई को आगरा के जेपी पैलेस में शादी कर रहे हैं . 3 दिन तक मेहंदी, हल्दी, संगीत ये सारी रस्में अदा होंगी.

undefined
हिन्दू रीति-रिवाजों से करना चाहती हूं

पायल ने आगरा के बारे में कहा,” आगरा जाना जाता हैं ताजमहल के लिए , लेकिन आगरा में बहुत सारे हिन्दू मंदिर हैं जिनके बारें में हम नही जानते. आगरा में लोग हिन्दू मंदिरों के बारे में जाने इसीलिए मैं वहां शादी कर रही हूं. मैं अपनी शादी हिन्दू रीति-रिवाजों से करना चाहती हूं. मेहंदी, हल्दी और संगीत की सारी रस्में, जेपी पैलेस में होंगी जहां हम रह रहे हैं.”

Also Read: रणबीर कपूर ने नन्हे मेहमान के आने से पहले ‘अनुपमा’ से ली ये खास ट्रेनिंग, वायरल हुआ VIDEO कोड वाले मेहमानों को ही मिलेगी एंट्री

पायल रोहतगी ने यह भी बताया कि, यह एक बहुत ही प्राइवेट फंक्शन होगा जहां सिर्फ करीबी ही लोग होंगे. आगरा जो मुगल आर्किटेक्चर के लिए जाना जाता हैं. मैं चाहती हूं कि आगरा को लोग हिन्दू मंदिरों की खूबसूरती के लिए जाने, इसीलिए हम वहां शादी कर रहे हैं. यह शादी बेहद सिक्योरिटी एरिया में होगी, सिर्फ कोड वाले मेहमानों की ही वेडिंग एरिया में एंट्री की अनुमति होगी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola