विलेन बनकर टाइपकास्ट हुए Bobby Deol? बोले- इससे बाहर निकलने की पूरी कोशिश कर रहा हूं

Updated:
विज्ञापन

बॉबी देओल, फोटो - ए आई जेनरेटेड

90 के दशक के रोमांटिक हीरो से अब डार्क किरदारों में पहचाने जाने वाले बॉबी देओल ने अपने करियर में एक बार फिर वापसी की है. 'एनिमल' के बाद विलेन के किरदार में खूब पसंद किए जाने वाले बॉबी देओल अब इस इमेज से बाहर निकलना चाहते हैं.

विज्ञापन

Bobby Deol: बॉबी देओल ने अपने करियर में एक बार फिर शानदार वापसी की है. 90 और 2000 के दशक में रोमांटिक हीरो के तौर पर पहचान बनाने वाले बॉबी अब ज्यादातर फिल्मों में विलेन के किरदार निभाते नजर आ रहे हैं. ‘एनिमल’ के बाद तो उनका विलेन वाला अंदाज काफी पसंद किया गया. हालांकि, अब एक्टर इस इमेज से बाहर निकलना चाहते हैं. उन्होंने खुद माना है कि उन्हें लगातार नेगेटिव रोल मिल रहे हैं और वह इस तरह के रोल में टाइपकास्ट हो रहे हैं.

विज्ञापन

Bobby Deol Villain Roles: लगातार मिल रहे हैं नेगेटिव किरदार

बॉबी देओल, फोटो- इंस्टाग्राम
बॉबी देओल, फोटो- इंस्टाग्राम

दिल्ली में आयोजित जागरण फिल्म फेस्टिवल में बॉबी देओल ने अपने करियर को लेकर खुलकर बात की. उन्होंने बताया कि जब कोई एक्टर किसी खास तरह के किरदार में सफल हो जाता है, तो इंडस्ट्री में उसे उसी तरह के रोल मिलने लगते हैं.

बॉबी ने कहा कि उनके साथ भी कुछ ऐसा ही हुआ है. वह लगातार विलेन के किरदार निभा रहे हैं. हालांकि, एक्टर अब इस इमेज को बदलने की कोशिश कर रहे हैं और अलग-अलग तरह के किरदार करना चाहते हैं.

‘मैं इससे बाहर निकलने की पूरी कोशिश करता हूं’

बॉबी देओल ने कहा कि एक्टर के किसी खास रोल में सफल होने के बाद उसका उसी तरह के किरदारों में फंस जाना आम बात है. लेकिन वह खुद को इस छवि से बाहर निकालने की कोशिश कर रहे हैं.

उन्होंने बताया कि उन्होंने हाल ही में ‘बंदर’ नाम की फिल्म की, जो उनके बाकी किरदारों से काफी अलग थी. बॉबी के मुताबिक, विलेन के किरदार में भी कई तरह के शेड्स होते हैं. इसलिए उन्हें अलग-अलग तरह के नेगेटिव किरदार निभाना भी पसंद है.

Bobby Deol: ‘आश्रम’ से फिर चमका करियर

बॉबी देओल ने अपनी दूसरी पारी की शुरुआत प्रकाश झा की वेब सीरीज ‘आश्रम’ से की थी. इसमें उन्होंने बाबा निराला का किरदार निभाया था. उनका किरदार एक ऐसे शख्स का था, जो खुद को भगवान बताता है, लेकिन असल में कई गलत कामों में शामिल होता है.

इसके बाद साल 2023 में आई रणबीर कपूर की फिल्म ‘एनिमल’ में बॉबी ने अबरार का किरदार निभाया. फिल्म में उनका रोल छोटा था, लेकिन उनकी खतरनाक स्क्रीन प्रेजेंस ने खूब चर्चा बटोरी. इसके बाद उन्हें लगातार विलेन के रोल मिलने लगे.

Kanguva से Alpha तक, इन फिल्मों में बने विलेन

‘एनिमल’ के बाद बॉबी देओल ने कई फिल्मों में नेगेटिव किरदार निभाए. इनमें ‘कंगुवा’, ‘डाकू महाराज’, ‘अल्फा’ और ‘जना नायकन’ जैसी फिल्में शामिल हैं.

हालांकि, बॉबी का कहना है कि वह सिर्फ विलेन बनकर नहीं रहना चाहते. वह आगे कुछ ऐसी वेब सीरीज और फिल्मों का हिस्सा बनने वाले हैं, जिनमें उन्हें अलग तरह के किरदार निभाने का मौका मिलेगा.

Bandar में दिखा बॉबी का अलग अंदाज

बंदर मूवी, फोटो- इंस्टाग्राम
बंदर मूवी, फोटो- इंस्टाग्राम

अनुराग कश्यप की फिल्म ‘बंदर’ में बॉबी देओल ने एक उम्रदराज एक्टर का किरदार निभाया है. फिल्म में उनके पुराने रिश्ते से जुड़ा एक गंभीर आरोप सामने आता है. यह किरदार बॉबी के अब तक के विलेन वाले रोल से काफी अलग था.

फिल्म जून में सिनेमाघरों में रिलीज हुई थी और इसे क्रिटिक्स से अच्छा रिस्पांस मिला. बॉबी के इसी किरदार को उनकी अलग तरह के रोल करने की कोशिश के तौर पर देखा गया.

ये भी पढ़ें: Bandar OTT Release: बॉक्स ऑफिस पर ₹5 करोड़ भी नहीं कमा पाई 'बंदर', अब OTT पर होगी रिलीज

Bobby Deol Upcoming Series: अब Teen Kauwe में आएंगे नजर

बॉबी देओल अब प्राइम वीडियो की स्पाई सीरीज ‘तीन कौवे’ में नजर आएंगे. इस सीरीज पर अभी काम चल रहा है. इसमें उनके साथ सिद्धांत गुप्ता, फातिमा सना शेख और पावेल गुलाटी भी नजर आएंगे.

अब देखना होगा कि बॉबी देओल अपनी विलेन वाली इमेज से कितना बाहर निकल पाते हैं और आने वाले प्रोजेक्ट्स में दर्शकों को उनका कौन सा नया अंदाज देखने को मिलता है.

ये भी पढ़ें: Aashram 4: ‘जपनाम’ के साथ फिर लौटेंगे बाबा निराला, शुरू हुई चौथे सीजन की शूटिंग


विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola