रिलीज से पहले ही विवादों में घिरी अनुभव सिन्हा की फिल्म ‘गुलाब गैंग’ यूपी में चर्चा का विषय बनी हुई है. फिल्म को लेकर गुलाबी गैंग की मुखिया संपत पाल गुस्से से लाल पीली हो रही हैं. संपत पाल ने फिल्म ‘गुलाब गैंग’ पर ऐतराज जताया है.
उनका कहना है कि वह इस फिल्म को प्रदर्शित नही होने देंगी. उल्लेखनीय है कि सौमिक सेन के निर्देशन में बनी फिल्म गुलाब गैंग में माधुरी दीक्षित ने एक ऎसी महिला का किदार निभाया है जो महिलाओं के प्रति हो रहे अत्याचार के खिलाफ हैं.कहा जा रहा है कि यह फिल्म उत्तर प्रदेश की समाज सेविका संपत लाल देवी और उनकी संस्था गुलाबी गैंग पर आधारित हैं. यह फिल्म 7 मार्च को रिलीज होगी.
हालांकि गुलाब गैंग के निर्देशक सौमिक सेन ने अपनी प्रतिक्रिया में कहा है कि ‘फ़िल्म बिल्कुल काल्पनिक है.इसमें तो साड़ियों का रंग ही गुलाबी नहीं है.ऐसी कोई भी बात कहने से पहले उन्हें फ़िल्म देखनी चाहिए’हाल ही में माधुरी दीक्षित ने भी कहा है कि ‘गुलाब गैंग’ फ़िल्म की कहानी और गुलाबी गैंग में कोई समानता नही हैं.