ePaper

Jharkhand News: दुमका डीसी की बड़ी कार्रवाई, बिना माइनिंग चालान के 40 से अधिक ट्रक जब्त, 16 आरोपी अरेस्ट

Updated at : 26 May 2022 12:44 PM (IST)
विज्ञापन
Jharkhand News: दुमका डीसी की बड़ी कार्रवाई, बिना माइनिंग चालान के 40 से अधिक ट्रक जब्त, 16 आरोपी अरेस्ट

Jharkhand News: दुमका डीसी के नेतृत्व में बड़ी कार्रवाई की गयी है. 40 से अधिक वाहनों को जब्त करने के साथ-साथ 16 लोगों को गिरफ्तार किया गया है. इस कार्रवाई के दौरान डीसी रविशंकर शुक्ला ने खुद मोर्चा संभाल रखा था. दुमका के रिंग रोड से लेकर शिकारीपाड़ा के सरसडंगाल इलाके तक छापामारी की गयी.

विज्ञापन

Jharkhand News: झारखंड की उपराजधानी दुमका में बिना माइनिंग चालान के स्टोन चिप्स से ओवरलोड वाहनों के परिचालन के खिलाफ दुमका डीसी रवि शंकर शुक्ला के नेतृत्व में बड़ी कार्रवाई हुई है. 40 से अधिक वाहनों को जब्त करने के साथ-साथ 16 लोगों को गिरफ्तार किया गया है. रात 10.30 बजे से शुरू हुई इस कार्रवाई के दौरान डीसी रविशंकर शुक्ला ने खुद मोर्चा संभाल रखा था और दुमका के रिंग रोड से लेकर शिकारीपाड़ा के सरसडंगाल इलाके तक छापामारी कर 40 से अधिक ओवरलोडेड ट्रक को जब्त कर लिया, जबकि इस मामले में 16 लोगों को गिरफ्तार किया गया है.

स्टोन चिप्स लदे वाहन जब्त

दुमका के उपायुक्त रवि शंकर शुक्ला एसपी अंबर लकड़ा को साथ लेकर सबसे पहले मुफस्सिल थाना क्षेत्र के मसलिया रोड में विजयपुर पहुंचे और वहां बिना चालान के और ओवलोड वाहनों को जब्त करने की शुरूआत की. इसके बाद डीसी रिंग रोड में आगे बढ़े तो फूलो झानो मेडिकल कॉलेज, रामपुर और काठीजोरिया के पास कई स्टोन चिप्स वाहनों को जब्त कर मुफस्सिल थाना पुलिस के हवाले कर दिया.

Also Read: Jharkhand Breaking News LIVE: रांची-बोकारो में CBI रेड, पूर्व मंत्री बंधु तिर्की व ‍विपिन सिंह के घर छापा

16 लोग गिरफ्तार

डीसी रामपुरहाट रोड में शिकारीपाड़ा के सरसडंगाल तक गये. वाहन चालकों से पूछताछ के आधार पर वह शिकारीपाड़ा जमरूपानी और निझोर तक गये जो मुख्य सड़क से लगभग एक किमी अंदर पड़ता है. इस दौरान सड़क से बगैर माइनिंग चालान के गुजर रहे वाहनों और ओवरलोड वाहनों को जब्त किया गया. इस पूरी कार्रवाई के दौरान शिकारीपाड़ा थाना इलाके से 16 लोगों को गिरफ्तार किया गया है, जिन्हें प्राथमिकी दर्ज कर जेल भेजने की तैयारी चल रही है. जब्त किये गये अधिकतर वाहनों पर खनन विभाग और परिवहन विभाग द्वारा जुर्माना लगाने की कार्रवाई की जा रही है. मिली जानकारी के मुताबिक कुछ ऐसे वाहन भी हैं जो फॉरेस्ट इलाके से खनिजों का परिवहन करते पकड़े गये हैं. ऐसे वाहनों को वन विभाग द्वारा राज्यसात करने की कार्रवाई की जा रही है.

Also Read: National Game Scam : पूर्व खेलमंत्री बंधु तिर्की और बोकारो के विपिन कुमार सिंह के आवास पर सीबीआई रेड

रिपोर्ट : आनंद जायसवाल

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola