देवघर : अक्षय नवमी आज, बाबा मंदिर में उमड़ने लगेंगे श्रद्धालु

गोपाष्टमी पर देवघर गोशाला में विशेष पूजा का आयोजन हुआ. इस अवसर पर गोशाला को दुल्हन की तरह सजाया गया है. गोपाल कृष्ण मंदिर में विशेष पूजा की गयी. गोशाला समिति इस बार गोपाष्टमी को लेकर तीन दिनों तक मेले का भी आयोजन कर रही है.
देवघर : सोमवार को बाबा मंदिर सोमवार को खाली-खाली रहा. मंगलवार को अक्षय नवमी से मंदिर में भक्तों का उमड़ना शुरू हो जायेगा. मंदिर के इस्टेट पुरोहित श्रीनाथ पंडित के अनुसार, पूरे कार्तिक मास धार्मिक अनुष्ठान के लिए खास माना गया है. मंगलवार को अक्षय नवमी, बुधवार को दशमी, गुरुवार को देवोत्थान एकादशी के साथ ही कार्तिक मास में मुंडन, सहित उपनयन आदि अनुष्ठान के लिए भक्तों का उमड़ने लगेंगे.
गोपाष्टमी पर देवघर गोशाला में विशेष पूजा का आयोजन हुआ. इस अवसर पर गोशाला को दुल्हन की तरह सजाया गया है. गोपाल कृष्ण मंदिर में विशेष पूजा की गयी. गोशाला समिति इस बार गोपाष्टमी को लेकर तीन दिनों तक मेले का भी आयोजन कर रही है. गोपाल कृष्ण मंदिर में पूजा में समिति की ओर से मुख्य यजमान के तौर पर शुभकरण सुल्तानियां, रमेश मुंदड़ा और रमेश बाजला मौजूद थे. उसके बाद 10:30 बजे तक गो पूजन करने के बाद गोशाला के यूनिट टू में भी गोमाता की पूजा की गयी. पूजा संपन्न होने के बाद समिति के द्वारा तुलादान का कार्यक्रम प्रारंभ किया गया, जो देर शाम तक जारी रहा. इसमें लोगों ने तराजू पर बैठकर अपने वजन के बराबर गोमाता के लिए चारा दान दिये. सभी तरह का चारा गो शाला समिति की ओर से ही उपलब्ध कराये जा रहे थे. तुला दान करने वाले भक्त वजन के बाद समिति को चारे का पेमेंट कर रसीद प्राप्त कर रहे थे. सोमवार की शाम छह बजे से गोशाला में होने वाले वार्षिक अधिवेशन कार्यक्रम को टाल दिया गया. यह कार्यक्रम मंगलवार की शाम किया जायेगा. अंतिम दिन बुधवार को संपूर्ण रामायण की फिल्म दिखायी जायेगी.
Also Read: देवघर : ट्रेनों और बसों में ठसा-ठस भीड़, तत्काल टिकट के लिए रात से ही लोग लगा रहे लाइन
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










