9 सितंबर से दिल्ली में खुल जायेंगे पब और बार, होटल में भी परोसा जा सकेगा शराब

दिल्ली में 9 सितंबर से पब और बार खोलने की भी इजाजत दी गयी है. इस फैसले के बाद पब/बार/रेस्टोरेंट और होटल में शराब सर्व की जा सकेगी. देश में कोरोना के मामले लगातार बढ़ रहे हैं इस बीच अनलॉक की भी प्रकिया जारी है. दिल्ली में मेट्रो के साथ- साथ साप्ताहिक बाजार भी खोले जाने के फैसला लिया जा चुका है.
नयी दिल्ली : दिल्ली में 9 सितंबर से पब और बार खोलने की भी इजाजत दी गयी है. इस फैसले के बाद पब/बार/रेस्टोरेंट और होटल में शराब सर्व की जा सकेगी. देश में कोरोना के मामले लगातार बढ़ रहे हैं इस बीच अनलॉक की भी प्रकिया जारी है. दिल्ली में मेट्रो के साथ- साथ साप्ताहिक बाजार भी खोले जाने के फैसला लिया जा चुका है.
सूत्रों की मानें तो दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने प्रस्ताव अनिल बैजल के कार्यालय भिजवाया था जिसको उपराज्यपाल ने मंजूरी दे दी.इस आदेश के बाद पब/बार/रेस्टोरेंट और होटल में शराब परोसने की छूट मिल गयी है हालांकि कोरोना वायरस के मद्देनजर सभी को नियमों का विशेष ध्यान रखना होगा. सभी को केंद्र सरकार के एसओपी यानी स्टैंडर्ड ऑपरेटिंग प्रोसीजर का पालन करना होगा.
Also Read: दिल्ली में तीन महीने के अंदर हटायी जायेंगी 48000 झुग्गियां, पढ़ें पूरी खबर
देश में कोरोना वायरस संक्रमण की वजह से लगाया गया लॉकडाउन अब धीरे- धीरे कम हो रहा है. अनलॉक 4.0 में कई तरह की छूट दी गयी है. दिल्ली में मेट्रो के परिचालन को भी हरी झंडी दी गयी है हालांकि कई मेट्रों स्टेशन को बंद भी रखा गया है. कोरोना संक्रमण के दौरान व्यवसायिकों को सबसे ज्यादा नुकसान हुआ है. धीरे- धीरे ही सही मिलने वाली छूट से व्यापार दोबारा पटरी पर लौटने की उम्मीद जतायी जा रही है.
Posted By – Pankaj Kumar Pathak
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




