IND vs SA T20: दक्षिण अफ्रीका के इस ऑलराउंडर को भारत के खिलाफ मैच से पहले आयी एम एस धोनी की याद

भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच पहला टी-20 मुकाबला नौ जून को खेला जायेगा. इस मुकाबले से पहले ड्वेन प्रिटोरियस ने महेंद्र सिंह धोनी को याद किया है. उन्होंने कहा कि एमएस धोनी की तरह शांत रहकर मैदान पर प्रदर्शन करना सबसे बेहतर हो सकता है.
भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच पहला टी-20 मुकाबला नौ जून को दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में खेला जायेगा. दोनों टीमें दिल्ली में अभ्यास कर रही हैं. मैच की तैयारी में जुटे साउथ अफ्रीका के ऑलराउंडर ड्वेन प्रिटोरियस ने कहा कि वह ग्राउंड में खेलने वक्त हमेशा धोनी को याद करते हैं. उन्होंने कहा कि वे मैदान पर अपने अंदर एमएस धोनी के जैसे शांत स्वभाव और आत्मविश्वास लाना चाहते हैं.
ड्वेन प्रिटोरियस इस साल आईपीएल में चेन्नई सुपर किंग का हिस्सा थे. आईपीएल में उनका प्रदर्शन काफी अच्छा नहीं रहा था. प्रिटोरियस को आईपीएल में ज्यादा मैच खेलने का मौका नहीं मिला फिर भी उन्हें धोनी से काफी कुछ सिखने को मिला. उन्होंने छह मैचों में 44 रन बनाये और छह विकेट लिये. उन्होंने आईपीएल के इस सीजन को सफल बताया. प्रिटोरियस ने कहा की उन्हें काफी दिनों से धोनी और चेन्नई के साथ खेलने का मन था.
Also Read: IPL 2022: एमएस धोनी के जूनियर वर्जन हैं हार्दिक पांड्या, सीएसके के पूर्व खिलाड़ी ने कही यह बात
चार बार के चैंपियन सीएसके द्वारा 50 लाख रुपये के आधार मूल्य पर चुने गये प्रिटोरियस ने कहा कि मेरा पहला आईपीएल खेलना एक शानदार अनुभव था. सीएसके के लिए खेलने का मौका मिलना मेरे लिए गर्व का क्षण था. मैंने इसके हर पल का लुत्फ उठाया. एक खिलाड़ी के रूप में आपको काफी जिम्मेदारी मिलती है. सीएसके कप्तान एमएस धोनी के बारे में बोलते हुए प्रिटोरियस ने कहा कि मुझे वास्तव में धोनी के साथ खेलने और उनके साथ बल्लेबाजी करने में बहुत मजा आया.
प्रिटोरियस ने कहा कि भारत में धोनी की ब्रांड वैल्यू देखकर पता चलता है कि वह कितने बड़े हैं और उन्होंने अपने देश में इस खेल के लिए क्या किया है. इसका हिस्सा बनना बहुत अच्छा था. प्रिटोरियस ने कहा की मैंने जो सबसे अच्छी बात धोनी से सीखी वह है खेल के दौरान ग्राउंड में शांत बने रहना. धोनी मैच के किसी भी हिस्से में अपने आप से प्रेसर हटा सकते हैं.
Also Read: एमएस धोनी ने 3 मैच के बाद ही इस ऑलराउंडर के लिए कर दी थी भविष्यवाणी, अब टीम इंडिया के हैं स्टार खिलाड़ी
उन्होंने कहा कि धोनी मानते हैं कि वह कुछ भी कर सकते हैं. प्रिटोरियस आगे बताते हैं कि उन्होंने मुझे यह महसूस कराया कि डैथ ओवरों में असल में गेंदबाज दबाव में रहते हैं. उनके जैसा आत्मविश्वास और ठहराव मैं अपने अंदर भी लाना चाहता हूं. भारत के खिलाफ सीरीज के बारे में उन्होंने कहा कि दक्षिण अफ्रीकी खिलाड़ियों के लिए टी-20 विश्व कप से पहले तैयारी का यह अच्छा मौका होगा. इसमें भारतीय टीम के कमजोर और मजबूत पक्षों को जानने का भी मौका भी मिलेगा.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




