12.7 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Sarkari Naukri: RRB NTPC का एडमिट कार्ड जारी, ऐसे डाउनलोड कर सकते हैं प्रवेश पत्र

RRB NTPC 2020 Admit Card, Exam Date, City, Center, Sarkari Result 2020, Sarkari Naukri Job 2020 Update:आरआरबी एनटीपीसी की परीक्षा 28 दिसंबर से शुरु होने वाली है. रेलवे रेक्रूटमेंट बोर्ड द्वारा कहा गया था कि परीक्षा के चार दिन पहले एडमिट कार्ड रिलीज किया जाएगा और आज आरआरबी एनटीपीसी का प्रवेश पत्र जारी कर दिया गया है. आरआरबी एनटीपीसी भर्ती परीक्षा को 28 दिसंबर 2020 से 13 जनवरी 2021 तक आयोजित किया जाएगा. इसमें लगभग 23 लाख उम्मीदवार पहले चरण में शामिल होंगे.

आरआरबी एनटीपीसी की परीक्षा 28 दिसंबर से शुरु होने वाली है. रेलवे रेक्रूटमेंट बोर्ड द्वारा कहा गया था कि परीक्षा के चार दिन पहले एडमिट कार्ड रिलीज किया जाएगा और आज आरआरबी एनटीपीसी का प्रवेश पत्र जारी कर दिया गया है. आरआरबी एनटीपीसी भर्ती परीक्षा को 28 दिसंबर 2020 से 13 जनवरी 2021 तक आयोजित किया जाएगा. इसमें लगभग 23 लाख उम्मीदवार पहले चरण में शामिल होंगे.

ऐसे डाउनलोड करें एडमिट कार्ड

रेलवे भर्ती बोर्ड ने मॉक टेस्ट के लिए जारी किया लिंक

रेलवे भर्ती बोर्ड ने RRB NTPC भर्ती परीक्षा के पहले चरण से पहले उम्‍मीदवारों के प्रैक्टिस के लिए फाइनल मॉक टेस्‍ट जारी कर दिया है. जिन उम्‍मीदवारों की परीक्षा 28 दिसंबर से शुरू है, वे रेलवे की आधिकारिक वेबसाइट rrbcdg.gov.in पर जाकर दे सकते हैं.

ऐसे चेक करें एग्‍जाम सिटी

स्‍टेप 1: सबसे पहले आधिकारिक वेबसाइट rrbcdg.gov.in पर जाएं.

स्‍टेप 2: होमपेज पर दिख रहे एग्‍जाम सिटी, डेट के लिंक पर क्लिक करें.

स्‍टेप 3: अब अपने क्रेडेंशियल्‍स का प्रयोग कर लॉग-इन करें.

स्‍टेप 4: अपनी जानकारी चेक करें और अपने पास सेव कर लें.

ऐसे की जाएगी नियुक्ति

नॉनटेक्निकल पॉपुलर श्रेणी में स्टेशन मास्टर, गार्ड, कार्यालय क्लर्क एवं वाणिज्यिक क्लर्क के 35208 पदों के लिए एक करोड़ 26 लाख अभ्यर्थियों के लिए 28 दिसंबर से और लेवल -1 ट्रैक मेंटेनर, पॉइंट्स मैन आदि के 103769 पदों के लिए एक करोड़ 15 लाख अभ्यर्थियों के लिए परीक्षा अप्रैल 2021 से शुरू होगी. सभी परीक्षा पूरी कर एक वर्ष के भीतर सफल अभ्यर्थियों को नियुक्ति दे दी जाएगी.

एग्‍जाम सेंटर पर लागू रहेंगे ये नियम

कोरोना संक्रमण के खतरों को ध्‍यान में रखते हुए इस बार एग्‍जाम सेंटर्स पर नए नियम लागू रहेंगे. एंट्री पर थर्मल सकैनिंग, सोशल डिस्‍टेंसिंग और मास्‍क के नियम सख्‍ती से लागू रहेंगे. लक्षणों वाले छात्रों को वापस भेज दिया जाएगा और उनकी परीक्षा की बाद में व्‍यवस्‍था की जाएगी. उम्‍मीदवारों को एग्‍जाम सेंटर पर भी एग्‍जाम के समय से काफी पहले रिपोर्ट करने के लिए बुलाया जाएगा.

Posted By: Shaurya Punj

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel