ममता सरकार के 9 साल पूरे होने पर भाजपा का पलटवार, कहा- तृणमूल का पूरा कार्यकाल अराजकता, अत्याचार व कुशासन का जीवंत उदाहरण है

Author : Prabhat Khabar Digital Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 27 May 2020 4:09 PM

विज्ञापन

राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (CM Mamta Banerjee) के पश्चिम बंगाल में शासन के 9 साल पूरे हुए. नौवीं वर्षगांठ के अवसर पर बंगाल भाजपा ने जमकर प्रहार किया है. भाजपा के महासचिव व प्रदेश भाजपा के केंद्रीय प्रभारी कैलाश विजयवर्गीय (Kailash Vijayvargiya) ने ममता सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि राज्य में तृणमूल कांग्रेस का संपूर्ण कार्यकाल अराजकता, अत्याचार व कुशासन का जीवंत उदाहरण है. प्रदेश को ममता के कुशासन से जल्द ही मुक्ति मिलेगी.

विज्ञापन

कोलकाता : तृणमूल कांग्रेस सुप्रीमो व राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (CM Mamta Banerjee) के पश्चिम बंगाल में शासन के 9 साल पूरे हुए. इस अवसर पर बंगाल भाजपा ने जमकर प्रहार किया है. भाजपा के महासचिव व प्रदेश भाजपा के केंद्रीय प्रभारी कैलाश विजयवर्गीय (Kailash Vijayvargiya) ने ममता सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि राज्य में तृणमूल कांग्रेस का संपूर्ण कार्यकाल अराजकता, अत्याचार व कुशासन का जीवंत उदाहरण है. प्रदेश को ममता के कुशासन से जल्द ही मुक्ति मिलेगी.

Also Read: ममता बनर्जी सरकार से नाराज अधीर रंजन ने प्रधानमंत्री को पत्र लिखकर की बंगाल में सेना भेजने की मांग

उल्लेखनीय है कि वर्ष 2011 के आज के ही दिन सुश्री बनर्जी ने वाममोर्चा के 34 वर्षों के शासन का खात्मा कर बंगाल की मुख्यमंत्री के रूप में कार्यभार संभाला था. तृणमूल शासन की नौवीं वार्षिकी पर श्री विजयवर्गीय ने ट्वीट किया : ममता सरकार ने पश्चिम बंगाल में नौ साल पूर कर लिए, लेकिन जनता के नजरिये से वे बधाई के पात्र नहीं हैं.

उन्होंने राज्य की जनता के साथ कोरोना संकट और अम्फान तूफान में भी सहानुभूति नहीं बरती. अब बंगाल के लोग इस अराजक राज्य से मुक्ति चाहते हैं. उन्होंने लिखा : पश्चिम बंगाल में तृणमूल का संपूर्ण कार्यकाल अराजकता, अत्याचार और कुशासन का जीवंत उदाहरण है. प्रदेश को ममता के कुशासन से जल्द ही मुक्ति मिलेगी.

Also Read: दो जून को इंदौर से बंगाल के श्रमिकों को लेकर हावड़ा आयेगी दो ट्रेन

‘ऑर नय ममता’ अभियान को किया तेज

तृणमूल कांग्रेस की नौवीं वर्षगांठ पर भाजपा ने ‘ऑर नय ममता’ अभियान को गति देते हुए भाजपा के केंद्रीय कमेटी के सदस्य मुकुल राय ने ट्वीट किया : ममता अपने बंगाल के लोगों के बीच ही असफल रही हैं. वह यह नहीं भूले कि वह मुख्यमंत्री के साथ- साथ राज्य की गृह और स्वास्थ्य मंत्री भी हैं.

Also Read: लॉकडाउन में भारत की इस दवा की तस्करी बढ़ी, बांग्लादेश को हो रही सप्लाई

चक्रवाती तूफान के 6 दिन बीत जाने के बावजूद कोलकाता महानगर के लोग मूलभूत सुविधाओं को लेकर सड़क पर प्रदर्शन कर रहे हैं. भाजपा की सांसद लॉकेट चटर्जी ने ट्वीट किया : ममता बनर्जी की सरकार पूरी तरह से असफल रही हैं. कोरोना के संबंधित सूचनाएं छिपायी गयीं. क्या यह केवल अवेहलना है या फिर अक्षमता है ?

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola