ePaper

Jubilant Foodworks Q4 Results: जुबिलेंट के पिज्जा पर टूट पड़े लोग, तीन महीने में कंपनी का बढ़ा मुनाफा

Updated at : 23 May 2024 11:08 AM (IST)
विज्ञापन
pizza

लोगों ने खूब उठाया पिज़्ज़ा का लुफ्त.जुबिलेंट फूडवर्क की मुनाफे में जबरदस्त बढ़ोतरी दर्ज की गई. कंपनी ने चौथी तिमाही में 15941.26 करोड़ रुपए की कुल आय दर्ज की.

विज्ञापन

Jubilant Foodworks Q4 Results: जुबिलेंट फूडवर्क्स लिमिटेड ग्रुप की  चौथी तिमाही का रिजल्ट जारी कर दिया गया. कम्पनी की चौथी तिमाही में  23.9%  रेवेन्यू की बढ़ोतरी देखने को मिली.जहां वित्त वर्ष 22-23 में कंपनी को 1269.8 करोड़ का मुनाफा हुआ था वहां इस साल इस वर्ष कम्पनी ने 1572.7 करोड़ का मुनाफा किया है।

भारत में डोमिनोज पिज़्ज़ा की फूडचेन  चलाने वाली कंपनी जुबिलेंट फूडवर्क्स ने बुधवार को वित्त वर्ष 23-24 का Q4 रिजल्ट जारी कर दिया .जिसमें उनके वित्त वर्ष 23-24 का कंसोलिडेटेड मुनाफे में 7 गुना से भी ज़्यादा की बढ़ोतरी देखने को मिली है. जहां पिछले वर्ष  2022-23 के इसी तिमाही में कम्पनी का मुनाफा 28.5 करोड़ था वहां इस वर्ष यह आंकड़ा बढ़कर 208 करोड़ हो गया .

फेडरल रिजर्व के अधिकारियों के बयान सहम गया सोना, लखपति होकर मानेगी चांदी

कंपनी का इंटरनेशनल मार्केट

जूबिलेंट फूड वर्क्स ने तुर्की ,जॉर्जिया जैसे देशों में डोमिनोस के ऑपरेशंस का अधिग्रहण किया, जिससे उनकी प्रॉफिट में अच्छा मुनाफा देखने को मिला. पिछले वर्ष ‌इस कंपनी ने करीब 356 नए स्टोर खोलें यानी औसतन एक स्टोर रोज खोला गया. जिससे जूबिलेंट फूड लिमिटेड ग्रुप का नेटवर्क करीब 3000 स्टोर तक पहुंच गया. 

बांग्लादेश में भी डोमिनोस के कारोबार में वृद्धि देखने को मिली. वहां तेजी से नए स्टोर खोलने की वजह से राजस्व में करीब 52.1 प्रतिशत की बढ़ोतरी हुई और रेवेन्यू 1340 करोड रुपए तक पहुंच गया. वहीं श्रीलंका में डोमिनोस का राजस्व 4.1 प्रतिशत से बढ़कर 11.90 करोड रुपए हो गया.

नेट रेवेन्यू बढ़ने से डिविडेंड का ऐलान

कंपनी ने बताया कि वित्त वर्ष 23 -24 में उनका कुल मुनाफा 2082.5 करोड़ रहा जबकि पिछले वर्ष यह केवल 285.42 करोड़ रहा था. जिसके मुताबिक कंपनी के कुल मुनाफे में करीब 629.60  की बढ़ोतरी हुई है. इसके साथ ही कंपनी के बोर्ड ने ₹2 की फेस वैल्यू पर 1.20 रुपए प्रति शेयर डिविडेंड की भी मंजूरी दे दी.

JFL ग्रुप का भारत में विस्तार

जुबिलेंट ग्रुप ने बेंगलुरु में 250 करोड़ के कैपिटल एक्सपेंडिचर की मदद से सप्लाई चैन की क्षमताओं में काफी सुधार लाया. जिसमें कंपनी के नेक्स्ट जेन डोमिनोज ऐप ने कस्टमर्स को खूब लुभाया. जिसके कारण लॉयल्टी मेंमबरशिप की संख्या 2.31 करोड़ हो गई. इस ऐप के कुल 1.11 करोड़ मंथली यूजर्स हो गए जिससे तिमाही के आधार पर 6.7% की बढ़ोतरी देखने को मिली. कंपनी ने इसके अलावा अपनी टेक्नोलॉजी और ऑपरेशंस क्षमता को भी बेहतर और आसान बनाया.

आरबीआई ने सरकार के लिए खोला खजाना, लाभांश देने में तोड़ा रिकॉर्ड

विज्ञापन
Nisha Bharti

लेखक के बारे में

By Nisha Bharti

Nisha Bharti is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola