नयी दिल्ली : ट्राइ ने मुकेश अंबानी की अगुआई वाली रिलायंस जियो से अपनी 303 रुपये के न्यूनतम भुगतान के जरिये असीमित डाटा इस्तेमाल और मुफ्त कॉल की ‘प्रोत्साहन पेशकश’ (समर सरप्राइज ऑफर) को वापस लेने का निर्देश दिया है. कंपनी ने एकबारगी 99 रुपये का भुगतान कर अपने सदस्यता कार्यक्रम प्राइम को 15 दिन बढ़ा कर 15 अप्रैल करने की घोषणा की थी. रिलायंस जियो ने कहा है कि वह ट्राइ के फैसले को स्वीकार करती है और इसका पूर्ण अनुपालन करेगी. इसके जरिये जियो 10 करोड़ ग्राहक बनाने में कामयाब रही थी. इनमें से 7.2 करोड़ ग्राहकों ने पेड सेवाओं का विकल्प चुना है.
आप पर असर : जियो के उपभोक्ता प्राइम ऑफर को 15 अप्रैल तक 99 रुपये में ले सकेंगे. जियो के उन लोगों को समर सरप्राइज ऑफर का फायदा मिलता रहेगा, जिन्होंने अब तक 303 रुपये या उससे ऊपर का रिचार्ज प्राइम ऑफर के साथ करा लिया है. बाकी उपभोक्ता अब इस सेवा को सब्सक्राइब नहीं कर सकेंगे. जियो के बाकी ऑफरों पर इस रोक का कोई असर नहीं हुआ है और वह पहले की तरह जारी रहेंगे.
Disclaimer: शेयर बाजार से संबंधित किसी भी खरीद-बिक्री के लिए प्रभात खबर कोई सुझाव नहीं देता. हम बाजार से जुड़े विश्लेषण मार्केट एक्सपर्ट्स और ब्रोकिंग कंपनियों के हवाले से प्रकाशित करते हैं. लेकिन प्रमाणित विशेषज्ञों से परामर्श के बाद ही बाजार से जुड़े निर्णय करें.