27.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

एसएमएस अलर्ट के लिए देने होंगे अब 60 रुपये सालाना

नयी दिल्ली : सार्वजनिक क्षेत्र के बैंक, केनरा बैंक ने आज कहा कि वह अक्तूबर 2013 से एसएमएस अलर्ट भेजने के लिए ग्राहकों से 60 रुपये सालाना शुल्क वसूलेगा. बैंक ने एक नोट में कहा है, हम बताना चाहते हैं कि हमारा बैंक एक अक्तूबर 2013 से एसएमएस सेवाओं के लिए 15 रुपये प्रति तिमाही […]

नयी दिल्ली : सार्वजनिक क्षेत्र के बैंक, केनरा बैंक ने आज कहा कि वह अक्तूबर 2013 से एसएमएस अलर्ट भेजने के लिए ग्राहकों से 60 रुपये सालाना शुल्क वसूलेगा.

बैंक ने एक नोट में कहा है, हम बताना चाहते हैं कि हमारा बैंक एक अक्तूबर 2013 से एसएमएस सेवाओं के लिए 15 रुपये प्रति तिमाही का शुल्क वसूलने के लिए विवश है. हालांकि बैंक ने कहा कि वरिष्ठ नागरिकों, छोटी बचत खाता धारकों, बुनियादी सुविधाओं वाले खाता धारकों और वित्तीय समावेश बचत खाता धारकों से यह शुल्क नहीं वसूला जायेगा.

सार्वजनिक क्षेत्र के जिन अन्य बैंकों ने एसएमएस अलर्ट भेजने के लिए शुल्क वसूलना शुरु किया है उनमें आईडीबीआई, स्टेट बैंक ऑफ पटियाला और विजया बैंक शामिल हैं.

वित्त मंत्री पी चिदंबरम ने हाल ही में संसद में कहा था कि मार्च 2011 में आरबीआई ने ग्राहकों को सभी किस्म के हस्तांतरण के लिए ग्राहकों को ऑनलाइन अलर्ट भेजने के संबंध में दिशा निर्देश जारी किये हैं. उन्होंने कहा था कि आरबीआई ने एसएमएस अलर्ट भेजने के लिए शुल्क वसूलने के संबंध में कोई दिशानिर्देश जारी नहीं किया है.

Disclaimer: शेयर बाजार से संबंधित किसी भी खरीद-बिक्री के लिए प्रभात खबर कोई सुझाव नहीं देता. हम बाजार से जुड़े विश्लेषण मार्केट एक्सपर्ट्स और ब्रोकिंग कंपनियों के हवाले से प्रकाशित करते हैं. लेकिन प्रमाणित विशेषज्ञों से परामर्श के बाद ही बाजार से जुड़े निर्णय करें.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें