मुंबई : शेयर बाजार में लगातार तीन दिनों से जारी गिरावट आज थम गई. आरआईएल, ओएनजीसी और सन फार्मा के शेयरों में लिवाली समर्थन से बंबई शेयर बाजार का सेंसेक्स 22.44 अंक मजबूत हुआ.
पिछले तीन कारोबारी सत्रों में 670 अंक गंवाने वाला सेंसेक्स आज 22.44 अंक उपर 19,568.22 अंक पर बंद हुआ. इसी तरह, नेशनल स्टाक एक्सचेंज का निफ्टी भी 4.40 अंक उपर 5,923.85 अंक पर बंद हुआ. वहीं, एमसीएक्स.एसएक्स का एसएक्स.40 सूचकांक 5.77 अंक के सुधार के साथ 11,615.84 अंक पर बंद हुआ.
ब्रोकरों ने कहा कि निवेशकों ने रिलायंस इंडस्टरीज, सन फार्मा और एलएंडटी जैसे दिग्गज शेयरों में लिवाली की जिससे बाजार में तेजी का रुख बना. इस बीच, जस्ट डायल ने आज शेयर बाजार में दस्तक दी और उसका शेयर 12.61 प्रतिशत की बढ़त के साथ 611.45 रुपये पर सूचीबद्ध हुआ और कारोबार के दौरान 19 प्रतिशत तक चढ़ गया. कंपनी के शेयरों का निर्गम मूल्य 530 रुपये था.
Disclaimer: शेयर बाजार से संबंधित किसी भी खरीद-बिक्री के लिए प्रभात खबर कोई सुझाव नहीं देता. हम बाजार से जुड़े विश्लेषण मार्केट एक्सपर्ट्स और ब्रोकिंग कंपनियों के हवाले से प्रकाशित करते हैं. लेकिन प्रमाणित विशेषज्ञों से परामर्श के बाद ही बाजार से जुड़े निर्णय करें.