न्यूयार्क : फेसबुक का पहली तिमाही में शुद्ध लाभ तिगुना हो गया जो वाल स्टरीट के उम्मीद से बेहतर है. कंपनी की विज्ञापन आय में 82 प्रतिशत वृद्धि दर्ज की गई. यह लगातार चौथी तिमाही रही जब कंपनी ने बाजार के अनुमान से बेहतर प्रदर्शन किया.
विश्व की सबसे बडी ऑनलाइन सोशल नेटवर्किंग साइट ने कल कहा कि उसका लाभ 64.2 करोड डालर या 25 सेंट प्रति शेयर रहा जो बीते साल की जनवरी.मार्च तिमाही के 21.9 करोड डालर या 9 सेंट प्रति शेयर के मुकाबले तिगुने से अधिक है. समीक्षाधीन तिमाही में फेसबुक की आय 71 प्रतिशत बढकर 2.5 अरब डालर पहुंच गई जो बीते साल की इसी अवधि में 1.46 अरब डालर थी.
Disclaimer: शेयर बाजार से संबंधित किसी भी खरीद-बिक्री के लिए प्रभात खबर कोई सुझाव नहीं देता. हम बाजार से जुड़े विश्लेषण मार्केट एक्सपर्ट्स और ब्रोकिंग कंपनियों के हवाले से प्रकाशित करते हैं. लेकिन प्रमाणित विशेषज्ञों से परामर्श के बाद ही बाजार से जुड़े निर्णय करें.