नयी दिल्ली:अगर आप होम लोन लेने की इच्छा रखते हैं, तो आपके लिए बड़ी खबर है. अब आपको मकान की कुल लागत का 90 प्रतिशत तक लोन मिलेगा. नेशनल हाउसिंग बैंक इस आशय के प्रस्ताव पर काम कर रही है. इसके तहत 20 लाख रुपये से अधिक लोन लेनेवालों को यह सुविधा मिलेगी. द इकोनॉमिक टाइम्स ने यह खबर दी है. वर्तमान में बैंक प्रॉपर्टी की कुल कीमत का 80 प्रतिशत लोन देते हैं.
नेशनल हाउसिंग बैंक हाउसिंग फाइनेंस कंपनियों का रेगुलेटर है और वह ही उनका मार्गदर्शन करता है. नेशनल हाउसिंग बैंक के चेयरमैन और मैनेजिंग डायरेक्टर आरवी वर्मा ने बताया कि हम कुल कीमत के अनुपात में कर्ज के मामले पर विचार करेंगे. यह उन पर लागू होगा, जो गिरवी की गांरटी देते हों. यानी प्रॉपर्टी आरबीआइ के पास रजिस्टर्ड किसी कंपनी के पास गिरवी रखी हो, इससे डिफॉल्ट का खतरा कम हो जाता है. नयी व्यवस्था के तहत एक करोड़ रु पये तक का मकान खरीदने वालों को 90 लाख रु पये तक का लोन मिल सकेगा.
Disclaimer: शेयर बाजार से संबंधित किसी भी खरीद-बिक्री के लिए प्रभात खबर कोई सुझाव नहीं देता. हम बाजार से जुड़े विश्लेषण मार्केट एक्सपर्ट्स और ब्रोकिंग कंपनियों के हवाले से प्रकाशित करते हैं. लेकिन प्रमाणित विशेषज्ञों से परामर्श के बाद ही बाजार से जुड़े निर्णय करें.