'राम लीला' के सेट पर अपने पहले दिन को लेकर शरद केलकर ने किया खुलासा, कहा- कितने पैसे बर्बाद हो रहे हैं...

Sharad Kelkar Comeback Show
शरद केलकर ने याद किया, “मेरी शुरुआती फिल्मों में से एक राम लीला थी. सेट फिल्म सिटी में था और वहां मेरे पहले दिन स्टूडियो में 1000 लोगों की भीड़ थी, साथ ही क्रू और मुख्य कलाकार भी थे. हमारे पास रिहर्सल के एक दिन से ज्यादा का समय था.
बॉलीवुड अभिनेता शरद केलकर ने संजय लीला भंसाली द्वारा निर्देशित अपने करियर की पहली बड़ी फिल्म गोलियों की रासलीला राम लीला में काम करने के अपने पहले दिन को याद किया. वो हाल में में साइरस ब्रोचा के पॉडकास्ट में नजर आये थे जहां उन्होंने फिल्म और टेलीविजन इंडस्ट्री में अपने संघर्षों के बारे में बात की. उन्होंने कहा कि भले ही वह टीवी पर अच्छा पैसा कमा रहे थे, लेकिन उन्हें इस बात में दिलचस्पी थी कि फिल्में करने से उन्हें क्या मिलेगा.
शरद केलकर ने याद किया, “मेरी शुरुआती फिल्मों में से एक राम लीला थी. सेट फिल्म सिटी में था और वहां मेरे पहले दिन स्टूडियो में 1000 लोगों की भीड़ थी, साथ ही क्रू और मुख्य कलाकार भी थे. हमारे पास रिहर्सल के एक दिन से ज्यादा का समय था. मुझे लग रहा था कितने पैसे बर्बाद हो रहे हैं, कितने पैसे बर्बाद करेंगे ये लोग, इतने में तो मैं 13-15 मिनट शूट कर लेता हूं. यह मेरे लिए शॉकिंग था, क्योंकि मैं टीवी से आया हूं.’
यह पूछे जाने पर कि क्या उन्हें वास्तव में लगता है कि वे समय बर्बाद कर रहे हैं? शरद केलकर ने कहा, “वास्तव में नहीं.” उन्होंने आगे कहा, “एक बार जब मैंने फिल्म कर ली और स्क्रीनिंग पर इसे देखा, तो मैं बाहर आया और संजय सर को गले लगा लिया. मैंने उनसे कहा, ‘अब मुझे बड़ी फिल्म का मतलब पता है’. क्योंकि मुझे काम जल्दी निपटाने की आदत थी. फिल्मों के साथ आपको समय निकालने की जरूरत है. मैं इसे संजय सर को दूंगा, क्योंकि वह उन कुछ फिल्म निर्माताओं में से एक हैं जो फिल्म निर्माण के हर पहलू को समय देते हैं.
Also Read: अजय देवगन को पहले ऑफर हुई थी हॉलीवुड फिल्म टाइटैनिक? लेकिन इस वजह से मौका चूक गये ‘भोला’ एक्टर
बता दें कि दीपिका पादुकोण और रणवीर सिंह अभिनीत राम लीला बॉक्स ऑफिस पर हिट रही थी और दो सितारों के साथ भंसाली के तीन सहयोगों में से पहली थी. उनकी आखिरी फिल्म गंगूबाई काठियावाड़ी थी जिसमें आलिया भट्ट ने अभिनय किया था. भंसाली अगली बार अपनी नेटफ्लिक्स सीरीज हीरामंडी का निर्देशन करेंगे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Budhmani Minj
Senior Journalist having over 10 years experience in Digital, Print and Electronic Media.Good writing skill in Entertainment Beat. Fellow of Centre for Cultural Resources and Training .
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




