Gadar 2 की रिलीज को लेकर KRK ने तोड़ी चुप्पी, कहा- गदर 2 में तारा सिंह के बेटे को देखने के लिए...

Published by : Ashish Lata Updated At : 03 Aug 2023 11:58 AM

विज्ञापन

सनी देओल की मोस्ट अवेटेड फिल्म गदर 2 11 अगस्त को सिनेमाघरों में रिलीज होने के लिए पूरी तरह तैयार है. हालांकि फिल्म रिलीज से पहले सुर्खियों में है. अब केआरके ने एक बार फिर गदर 2 को लेकर ट्वीट किया है. जिसे सुनकर आपके होश उड़ जाएंगे.

विज्ञापन

बॉलीवुड एक्टर सनी देओल और अमीषा पटेल ‘गदर 2’ में अपनी ऑनस्क्रीन केमिस्ट्री से दर्शकों को एक बार फिर इम्प्रेस करने के लिए पूरी तरह तैयार हैं. फिल्म 11 अगस्त को सिनेमाघरों में रिलीज होने के लिए पूरी तरह तैयार है. हाल ही में इसका ट्रेलर रिलीज किया गया था, जिसमें सनी पाजी तारा सिंह के रोल में धमकेदार एक्शन करते नजर आ रहे थे. केंद्रीय फिल्म प्रमाणन बोर्ड (सीबीएफसी) ने हाल ही में फिल्म को कुल 10 कट्स के साथ यूए प्रमाणपत्र प्रदान किया है. अब केआरके ने फिल्म और सनी देओल का जमकर मजाक उड़ाया है.

केआरके ने गदर 2 को लेकर कह डाली ये बात

खुद को क्रिटिक्स कहने वाले केआरके को अक्सर बॉलीवुड फिल्मों और स्टार्स पर टिप्पणी करते हुए देखा जाता है. वह हर फिल्मों का खुद रिव्यू करते हैं. अब उन्होंने सनी देओल की फिल्म गदर 2 पर प्रतिक्रिया दी है. कमाल रशिद खान ने लिखा, ”तो डायरेक्टर अनिल शर्मा के मुताबिक लोग उनके बेटे को #Gadar2 में 3 घंटे तक देखेंगे! ज़ोर-ज़ोर से हंसना! गई भैंस पानी मैं… Gadar2 को आज #CBFC द्वारा ‘UA’ प्रमाणित किया गया है और इसका रन टाइम 2.55 घंटे है!” इसके पहले भी उन्होंने कहा, 80 के दशक की फिल्म #गदर2 के बारे में मेरी गणना इस प्रकार है!

1) अगर अनिल शर्मा एक हिट फिल्म बना सकते हैं, तो वह एसएलबी जैसे बड़े निर्देशक हैं और नहीं.

2) अगर गदर2 हिट हो गई तो लड़कियों जैसा दिखने वाला लड़का उत्कर्ष सुपर स्टार है, जो संभव नहीं है.

3) अगर गदर 2 हिट है तो सनी देओल बड़े सुपरस्टार हैं, जो संभव नहीं है.

‘गदर 2’ को मिला यू/ए सर्टिफिकेट

सनी देओल और अमीषा पटेल इन-दिनों ट्रेंड में है. फिल्म को सीबीएफसी से यू/ए प्रमाणपत्र मिला है, जिसने उत्साह को और बढ़ा दिया है. एक संपूर्ण मनोरंजक फिल्म मानी जाने वाली, ‘गदर 2’ उन दो मुख्य किरदारों को फिर से वापस लाती है, जिन्होंने आखिरी बार 2001 की ब्लॉकबस्टर, ‘गदर: एक प्रेम कथा’ में एक साथ सिल्वर स्क्रीन पर धूम मचाई थी. उनका पिछला सहयोग एक बड़ी सफलता थी और एक अमिट छाप छोड़ी थी भारतीय सिनेमा पर.

https://www.instagram.com/p/CvKbx3jNJVu/?hl=en

गदर 2 के साथ ओएमजी की होगी टक्कर

इस बीच, ‘गदर 2’ 11 अगस्त, 2023 को सिनेमाघरों में रिलीज होने के लिए तैयार है. यह फिल्म बॉक्स ऑफिस पर अक्षय कुमार की ‘ओएमजी 2’ से टकराएगी. हाल ही में एक मीडिया बातचीत के दौरान, सनी ने बॉक्स ऑफिस क्लैश के बारे में बात की. अभिनेता को याद आया कि कैसे उनके 2001 के गदर: एक प्रेम कथा ने टिकट काउंटरों पर आमिर खान की लगान के साथ प्रतिस्पर्धा की थी. इंटरव्यू के दौरान सनी देओल ने कहा कि उन्हें समझ नहीं आता कि लोग फिल्मों की तुलना क्यों करते हैं जबकि उनके बीच कोई तुलना ही नहीं है. उन्होंने कहा कि एक अच्छी फिल्म की तुलना दूसरों से नहीं की जानी चाहिए. बता दें कि ओएमजी 2 में अमित रासी द्वारा निर्देशित किया गया है. अक्षय कुमार भगवान शिव से प्रेरित एक किरदार प्ले करते दिखेंगे. इसमें पंकज त्रिपाठी, यामी गौतम, अरुण गोविल भी नजर आएंगे.

https://www.instagram.com/p/Cvb2YPYgvnV/?hl=en

क्या है गदर 2 की कहानी

पिछले हफ्ते की शुरुआत में, निर्माताओं ने फिल्म का ट्रेलर जारी किया था. ट्रेलर से पता चला कि सनी और अमीषा तारा सिंह और सकीना के रूप में लौट रहे हैं. यह जोड़ा एक खुशहाल शादी में है, और उनका बेटा चरण जीत सिंह (उत्कर्ष शर्मा द्वारा अभिनीत, जिसने 2001 की गदर में भी बच्चे की भूमिका निभाई थी) अब बड़ा हो गया है. उन सभी का जीवन अस्त-व्यस्त है, लेकिन घटनाओं के कारण चरणजीत पाकिस्तान पहुंच जाता है. वीडियो में दिखाया गया है कि उसे प्रताड़ित किया जा रहा है. ट्रेलर फिर पुष्टि करता है कि तारा अपने बेटे को बचाने के लिए पाकिस्तान लौट आएगा. 1971 के भारत-पाकिस्तान युद्ध की पृष्ठभूमि पर आधारित, ट्रेलर में एक्शन, ड्रामा और तारा सिंह की प्रतिष्ठित चीखों का वादा किया गया है. ट्रेलर प्रसिद्ध हैंडपंप दृश्य की ओर भी इशारा करता है.

https://www.instagram.com/p/CvZfV2WNeg1/?hl=en
Also Read: Gadar 2 में हैंडपंप वाले सीन के बाद हथौड़ा वाले दृश्य के पीछे क्या था राज, डायरेक्टर अनिल शर्मा ने किया खुलासा

गदर 2 को लेकर सनी देओल ने कही थी ये बड़ी बात

गदर 2 के बारे में बोलते हुए, सनी ने कहा, “मैं गदर: एक प्रेम कथा के लिए प्रशंसकों के अटूट समर्थन के लिए उनका बहुत आभारी हूं, और मैं आश्वासन देता हूं कि गदर 2 दोगुना एक्शन, इमोशन और मनोरंजन प्रदान करेगा.” निर्देशक अनिल शर्मा ने कहा, “हम एक ऐसी कहानी को वापस लाने के लिए उत्साहित हैं जो देशभक्ति, गहन कार्रवाई, एक दिल छू लेने वाले पिता-पुत्र के बंधन और एक प्रेम कहानी का प्रतीक है जो सभी सीमाओं को पार करती है.”

विज्ञापन
Ashish Lata

लेखक के बारे में

By Ashish Lata

आशीष लता डिजिटल मीडिया की अनुभवी पत्रकार हैं और वर्तमान में प्रभात खबर में सीनियर कंटेंट राइटर के साथ एंटरटेनमेंट हेड के रूप में कार्यरत हैं. मीडिया इंडस्ट्री में करीब 7 साल का अनुभव रखने वाली आशीष ने एंटरटेनमेंट से लेकर देश-दुनिया और विभिन्न राज्यों की खबरों पर गहराई से काम किया है. बिहार, मध्यप्रदेश और राजस्थान जैसे राज्यों से जुड़ी खबरों के कंटेंट प्रोडक्शन में भी उनकी मजबूत पकड़ रही है. वह खबरों को आसान, रोचक और पाठकों की रुचि के अनुसार पेश करने के लिए जानी जाती हैं. एंटरटेनमेंट जर्नलिज्म में आशीष की खास दिलचस्पी सिनेमा और सितारों की दुनिया से जुड़ी खबरों में रही है. वह बॉलीवुड और टीवी इंडस्ट्री की थ्रोबैक स्टोरीज, BTS अपडेट्स, सेलेब्रिटी गॉसिप, बॉक्स ऑफिस रिपोर्ट, टीवी शोज, वेब सीरीज और स्टार इंटरव्यू जैसे विषयों पर लगातार लिखती रही हैं. इसके अलावा स्पेशल और प्रीमियम न्यूज कंटेंट तैयार करने में भी उनकी खास विशेषज्ञता मानी जाती है. उनकी राइटिंग स्टाइल में फैक्ट्स, एंटरटेनमेंट वैल्यू और रीडर्स फर्स्ट अप्रोच का अच्छा संतुलन देखने को मिलता है. आशीष लता ने अपने पत्रकारिता करियर की शुरुआत प्लस न्यूज से की थी. यहां उन्होंने बिहार में एंकर और रिपोर्टर के रूप में काम करते हुए कई महत्वपूर्ण ग्राउंड रिपोर्ट्स कीं. इस दौरान उन्होंने अशोक चौधरी और नगर निगम अध्यक्ष जैसे कई प्रमुख नेताओं के इंटरव्यू भी किए. शुरुआती दौर में रिपोर्टिंग और फील्ड जर्नलिज्म के अनुभव ने उनकी लेखन शैली और न्यूज प्रेजेंटेशन को और मजबूत बनाया. इसके बाद आशीष ने एबीपी न्यूज और ईटीवी भारत जैसे प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम किया। इन संस्थानों में रहते हुए उन्होंने न्यूज कवरेज, डिजिटल कंटेंट और एंटरटेनमेंट रिपोर्टिंग के कई अलग-अलग फॉर्मेट्स पर काम किया. लगातार बदलते डिजिटल मीडिया ट्रेंड्स को समझते हुए उन्होंने अपने कंटेंट को हमेशा ऑडियंस फ्रेंडली और SEO ऑप्टिमाइज्ड बनाए रखा. पटना में जन्मी आशीष लता की शुरुआती पढ़ाई पटना सेंट्रल स्कूल, सीबीएसी से हुई. इसके बाद उन्होंने पटना विश्वविद्यालय से बैचलर ऑफ मास कम्युनिकेशन की डिग्री हासिल की. आगे की पढ़ाई के लिए उन्होंने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय से मास्टर्स ऑफ इलेक्ट्रॉनिक मीडिया किया. उनकी शैक्षणिक पृष्ठभूमि और मीडिया अनुभव उन्हें हिंदी पत्रकारिता के उन मूल सिद्धांतों की मजबूत समझ प्रदान करते हैं, जो जर्नलिज्म के बेसिक प्रिंसिपल 5Ws+1H यानी पर आधारित न्यूज राइटिंग के लिए बेहद जरूरी माने जाते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola