ePaper

टेलीकॉम कंपनियों की इस साल कितनी रहेगी रेवेन्यू ग्रोथ? जानिए क्या कहती है इक्रा की रिपोर्ट

Updated at : 18 Aug 2023 3:12 AM (IST)
विज्ञापन
टेलीकॉम कंपनियों की इस साल कितनी रहेगी रेवेन्यू ग्रोथ? जानिए क्या कहती है इक्रा की रिपोर्ट

इक्रा ने कहा कि निकट भविष्य में शुल्क दरों में वृद्धि की संभावना नहीं है जिससे दूरसंचार कंपनियों की प्रति ग्राहक औसत कमाई स्थिर रहेगी. इसके साथ ही इक्रा ने कहा कि 5जी नेटवर्क लगाने के लिए दूरसंचार कंपनियों को बड़ी मात्रा में फाइबर लगाना होगा. इससे मध्यम अवधि में दूरसंचार कंपनियों का खर्च बढ़ेगा.

विज्ञापन

दूरसंचार सेवा उद्योग की राजस्व वृद्धि चालू वित्त वर्ष (2023-24) में कम यानी सात से नौ प्रतिशत रहने की उम्मीद है. रेटिंग एजेंसी इक्रा ने यह अनुमान लगाया है.

इक्रा ने कहा कि निकट भविष्य में शुल्क दरों में वृद्धि की संभावना नहीं है जिससे दूरसंचार कंपनियों की प्रति ग्राहक औसत कमाई (एआरपीयू) स्थिर रहेगी.

Also Read: Jio ने 26GHz बैंड में शुरू की 5G सेवा, मिलेगी 2GBPS की टॉप स्पीड

इसके साथ ही इक्रा ने कहा कि 5जी नेटवर्क लगाने के लिए दूरसंचार कंपनियों को बड़ी मात्रा में फाइबर लगाना होगा. इससे मध्यम अवधि में दूरसंचार कंपनियों का खर्च बढ़ेगा.

इक्रा ने कहा कि इन वजहों से दूरसंचार कंपनियों का कर्ज मार्च, 2024 में ऊंचे स्तर 6.1 से 6.2 लाख करोड़ रुपये के बीच रहेगा.

31 मार्च, 2023 को यह 6.3 लाख करोड़ रुपये था. इक्रा ने बयान में कहा कि दूरसंचार कंपनियों की राजस्व वृद्धि चालू वित्त वर्ष में कम यानी सात से नौ प्रतिशत रहेगी.

Also Read: Spectrum Auction: नये स्पेक्ट्रम बैंड की नीलामी के लिए TRAI से संपर्क करेगा DoT, इस सप्ताह बन सकती है बात

विज्ञापन
Agency

लेखक के बारे में

By Agency

Agency is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola