Violence in Bangladesh: बांग्लादेश कब लौटेंगी शेख हसीना! बेटे सजीब वाजेद ने किया अपडेट

Updated:
विज्ञापन
sheikh hasina

sheikh hasina

Violence in Bangladesh: बांग्लादेश से इस्तीफा देकर भारत पहुंचीं शेख हसीना की वतन वापसी को लेकर उनके बेटे जॉय ने बड़ी बात कही है. शेख हसीना के बेटे ने कहा है कि बांग्लादेश में लोकतंत्र बहाल होने के बाद शेख हसीना वापस बांग्लादेश वापस लौट आएंगी.

विज्ञापन

Violence in Bangladesh: बांग्लादेश में हिंसा, आगजनी और तख्तापलट के बाद पूर्व प्रधानमंत्री शेख हसीना भारत आ गयी हैं. यहां एक सेफ प्लेस में वो ठहरी हैं. इस बीच उनके बेटे सजीब वाजेद जॉय ने कहा है कि बांग्लादेश में लोकतंत्र बहाल होते ही उनकी मां अपने देश लौटेंगी. न्यूज एजेंसी पीटीआई से बात करते हुए जॉय ने कहा कि शेख हसीना निश्चित रूप से बांग्लादेश लौटेंगी. जॉय ने कहा कि बांग्लादेश में लोकतंत्र बहाल होने के बाद शेख हसीना बांग्लादेश लौट जाएंगी.

सजीब वाजेद ने कहा कि अभी यह तय नहीं है कि वह सेवानिवृत्त नेता के रूप में लौटेंगी या सक्रिय नेता के रूप में. उन्होंने यह भी कहा कि शेख मुजीबुर रहमान परिवार के सदस्य न तो अपने लोगों को छोड़ेंगे और न ही संकटग्रस्त अवामी लीग को बेसहारा छोड़ेंगे. उन्होंने कहा कि बांग्लादेश में अवामी लीग सबसे बड़ी और सबसे पुरानी राजनीतिक पार्टी है. ऐसे में हम अपने लोगों से दूर नहीं जा सकते. लोकतंत्र बहाल होने के बाद शेख हसीना निश्चित तौर पर बांग्लादेश लौटेंगी.

पीएम मोदी का जताया आभार
जॉय ने अपनी मां शेख हसीना की सुरक्षा के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उनकी सरकार के प्रति आभार जताया है. भारत से अंतरराष्ट्रीय राय बनाने में मदद करने और बांग्लादेश में लोकतंत्र की बहाली के लिए दबाव बनाने की अपील की है. उन्होंने कहा कि बीते दो दिनों में देश के हालात में काफी बदलाव आया है. हमारे नेताओं और पार्टी कार्यकर्ताओं पर लगातार हमले किए जा रहे हैं. ऐसे में उन्होंने कहा कि हम उन्हें अकेला नहीं छोड़ सकते.

मोहम्मद यूनुस आज लेंगे शपथ
मोहम्मद यूनुस आज यानी गुरुवार को बांग्लादेश की अंतरिम सरकार के प्रमुख के रूप में शपथ लेने वाले हैं. इससे पहले नौकरियों में विवादास्पद कोटा प्रणाली को लेकर अपनी सरकार के खिलाफ हिंसक विरोध प्रदर्शन के बाद शेख हसीना ने इस्तीफा दे दिया और देश छोड़कर चली गई थी. उन्होंने सोमवार को बांग्लादेश के सैन्य विमान से दिल्ली के पास स्थित हिंडन वायुसेना स्टेशन के लिए उड़ान भरी.

पाकिस्तान पर लगाया आरोप
बांग्लादेश में अशांति फैलाने के लिए जॉय ने पाकिस्तान को दोषी ठहराया है. जॉय ने कहा कि ऐसे परिस्थितिजन्य साक्ष्य हैं जो विदेशी हस्तक्षेप और पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई की कथित संलिप्तता का संकेत देते हैं.

Zika Virus: पुणे में जीका वायरस के 7 नये मामले, संक्रमितों की संख्या बढ़कर हुई 73

Waqf Board Amendment Bill पर सदन में विपक्ष का जोरदार हंगामा, देखें वीडियो

विज्ञापन
प्रीतीश सहाय

लेखक के बारे में

By प्रीतीश सहाय

12 वर्षों से टीवी पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया में सेवाएं दे रहा हूं. रांची विश्वविद्यालय के पत्रकारिता विभाग से पढ़ाई की है. राजनीतिक, अंतरराष्ट्रीय विषयों के साथ-साथ विज्ञान और ब्रह्मांड विषयों पर रुचि है. बीते छह वर्षों से प्रभात खबर.कॉम के लिए काम कर रहा हूं. इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में काम करने के बाद डिजिटल जर्नलिज्म का अनुभव काफी अच्छा रहा है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola