15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Pakistan News: इमरान खान का विपक्ष पर निशाना, कहा- पिछले 30 सालों से पाकिस्तान को लूट रहे तीन ‘चूहे’

Pakistan News पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान (Imran Khan) ने इस्लामाबाद में एक विशाल रैली को संबोधित करते हुए विपक्ष पर जमकर निशाना साधा. इस्लामाबाद पावर शो में इमरान खान ने कहा कि पिछले 30 सालों से पाकिस्तान को तीन 'चूहे' लूट रहे है.

Pakistan News पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान (Imran Khan) ने इस्लामाबाद में एक विशाल रैली को संबोधित करते हुए विपक्ष पर जमकर निशाना साधा. खुद को हटाने की मांग पर अड़े विपक्ष पर पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने तीखा हमला करते हुए उन्हें लुटेरा करार दिया. इमरान खान ने कहा कि सफेदपोश अपराधियों की वजह से पाकिस्तान गरीब बना हुआ है और इस रैली में भारी जनसैलाब उमड़ा है.

विपक्ष पर इमरान का तंज

इस्लामाबाद पावर शो में पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने कहा कि पिछले 30 सालों से पाकिस्तान को तीन ‘चूहे’ यानी विपक्ष के तीन बड़े नाम लूट रहे है. इमरान खान ने विपक्ष पर तंज कसते हुए कहा कि ये लुटेरे पिछले 30 वर्षों से राष्ट्रीय सुलह अध्यादेश का उपयोग करके एक-दूसरे को बचाते रहे है. तीनों पहले दिन से ही मेरी सरकार को अस्थिर करने की कोशिश कर रहे हैं. रैली में इमरान खान ने कहा कि मैं विश्वास दिलाता हूं कि पाकिस्तान के इतिहास में किसी भी सरकार ने उतना नहीं दिया, जितना मेरी सरकार ने इन साढ़े तीन सालों में दिया है.

रैली में इमरान ने अपनी सरकार की उपलब्धियों को गिनाया

पाक के पीएम इमरान खान ने इस्लामाबाद में विशाल रैली को संबोधित करते हुए कहा कि मैं एक बात के लिए राजनीति में आया था और वह है पाकिस्तान के उस विजन का अनुसरण करना जिसके लिए इसे बनाया गया था. इमरान खान ने कहा कि हमने कभी कल्याणकारी राज्य के सिद्धांतों का पालन नहीं किया. जो मदीना की रियासत के आधार पर थे पाकिस्तान में हमने पहले कभी इसका पालन नहीं किया. पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्रियों के खिलाफ परोक्ष हमले करने के साथ ही इमरान खान ने रैली में अपनी सरकार की उपलब्धियों को भी याद किया. इमरान ने कहा कि उनकी सरकार ने देश को सावधानीपूर्वक कोरोनावायरस महामारी से बाहर निकाला और इसकी अर्थव्यवस्था को स्थिर रखा. जबकि, पूरी दुनिया संघर्ष कर रही थी.

सरकार खो दूं या मेरी जान चली जाएं, माफ नहीं कर सकता: इमरान

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने कहा कि विपक्ष ने सरकारी को गिराने की कसम खाई थी. दावा किया गया कि देश उथल-पुथल से गुजर रहा है. इमरान खान ने कहा कि मुशर्रफ ने सिर्फ अपनी सरकार बचाने के लिए इन भ्रष्ट नेताओं को एनआरओ देकर देश को उथल-पुथल में धकेल दिया. इमरान खान ने आगे कहा कि चाहे मैं अपनी सरकार खो दूं या मेरी जान, मैं उन्हें कभी माफ नहीं करने जा रहा हूं.

Also Read: MRSAM Missile: सतह से हवा में मार करने वाली मध्यम दूरी की मिसाइल का सफल परीक्षण, DRDO ने दी जानकारी

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel