Pakistan Economic Crisis: सत्ता परिवर्तन की साजिश की कीमत चुका रहा पाकिस्तान, इमरान खान ने कही यह बात

Author Agency
Updated:
विज्ञापन
Pakistan Economic Crisis: सत्ता परिवर्तन की साजिश की कीमत चुका रहा पाकिस्तान, इमरान खान ने कही यह बात

Pakistan: अंतरबैंक बाजार में आज पाकिस्तानी रुपया डॉलर के मुकाबले 18.74 अंक गिर गया. विश्लेषकों ने इसके लिए अंतरराष्ट्रीय मुद्रा कोष (आईएमएफ) के साथ सरकार के गतिरोध को जिम्मेदार ठहराया.

विज्ञापन

Pakistan Economic Crisis: पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान ने आज अपने एक बयान में कहा कि पाकिस्तानी लोग सत्ता परिवर्तन की ‘साजिश’ की भारी कीमत चुका रहे हैं. उन्होंने पूर्व सेना अध्यक्ष कमर जावेद बाजवा पर एक बार फिर कुछ अपराधियों की सत्ता में आने में मदद करने का आरोप लगाया. पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ पार्टी के अध्यक्ष खान ने सरकार को आड़े हाथ लेते हुए कहा कि उसने सरकारी कर्ज बढ़ा दिया है और महंगाई बेतहाशा हो गयी है.

डॉलर के मुकाबले 18.74 अंक गिरा

अंतरबैंक बाजार में आज पाकिस्तानी रुपया डॉलर के मुकाबले 18.74 अंक गिर गया. विश्लेषकों ने इसके लिए अंतरराष्ट्रीय मुद्रा कोष (आईएमएफ) के साथ सरकार के गतिरोध को जिम्मेदार ठहराया. नकदी के संकट से जूझ रहे पाकिस्तान की अर्थव्यवस्था डांवाडोल स्थिति में है. कुछ सप्ताह पहले यहां विदेशी मुद्रा भंडा 2.9 अरब डॉलर के अत्यंत निचले स्तर पर गिर गया था.

इमरान खान ने किया ट्वीट

पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान ने ट्वीट किया- पाकिस्तानी सत्ता परिवर्तन की साजिश की भारी कीमत चुका रहे हैं और पूर्व सेना प्रमुख ने देश पर कुछ अपराधियों को थोप दिया है. खान (70) को अविश्वास प्रस्ताव के जरिये अप्रैल में सत्ता से बेदखल किया गया था और तभी से उनके और बाजवा के बीच संबंधों में तनाव देखा गया है. खान पहले आरोप लगा चुके हैं कि पूर्व सेना अध्यक्ष उनकी हत्या कराना चाहते थे और देश में आपातकाल थोपना चाहते थे.

विज्ञापन
Agency

लेखक के बारे में

By Agency

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola