नेपाल में लापता हेलीकॉप्टर का मिला मलबा, पांच शव बरामद, पेड़ से टकराने के बाद हुआ हादसा

Updated:
विज्ञापन
WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

नेपाल में हेलीकॉप्टर के लापता होने को लेकर सूचना अधिकारी ज्ञानेंद्र भुल ने कहा कि हेलीकॉप्टर सोलुखुम्बु से काठमांडू जा रहा था. पुलिस के अनुसार, ऐसा लगता है कि हेलीकॉप्टर पहाड़ी की चोटी पर किसी पेड़ से टकरा गया होगा. जानें मामले पर ताजा अपडेट

विज्ञापन

नेपाल में मंगलवार को एक हेलीकॉप्टर लापता हो गया. पुलिस ने मामले को लेकर कहा है कि खोजी दल को लापता हेलीकॉप्टर का मलबा मिल गया है और पांच शव बरामद हुआ है. पुलिस के अनुसार, ऐसा लगता है कि हेलीकॉप्टर पहाड़ी की चोटी पर किसी पेड़ से टकरा गया है. बरामद किए गए शवों की पहचान अभी तक नहीं हो पायी है.

विज्ञापन


हेलिकॉप्टर में 5 विदेशी नागरिक

इससे पहले नेपाल में हेलीकॉप्टर के लापता होने को लेकर सूचना अधिकारी ज्ञानेंद्र भुल ने कहा कि हेलिकॉप्टर सोलुखुम्बु से काठमांडू जा रहा था और सुबह करीब 10 बजे नियंत्रण टावर से उसका संपर्क टूट गया. कॉल साइन 9NMV वाला हेलीकॉप्टर सुबह 10:12 बजे (स्थानीय समय) पर रडार से उतर गया था. बताया जा रहा है कि लापता हेलिकॉप्टर में 5 विदेशी नागरिक सवार थे.

उड़ान भरने के 15 मिनट बाद ही संपर्क टूट गया

त्रिभुवन अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के महाप्रबंधक प्रताप बाबू तिवारी ने मामले को लेकर बताया कि 9एन-एएमवी हेलीकॉप्टर से, उसके उड़ान भरने के 15 मिनट बाद ही संपर्क टूट गया. ‘काठमांडू पोस्ट’ अखबार ने नेपाल के नागरिक उड्डयन प्राधिकरण के सूचना अधिकारी ज्ञानेंद्र भुल के हवाले से जो जानकारी दी है उसके अनुसार हेलीकॉप्टर ने राजधानी काठमांडू के लिए सुबह नौ बज कर 45 मिनट पर सोलुखुंबु में सुरकी से उड़ान भरी थी.

Also Read: बिहार: भारत-नेपाल बॉर्डर पर दो सूडानी महिलाओं को क्यों किया गया गिरफ्तार? जेल जाने से पहले बिगड़ी तबीयत

‘हिमालयन टाइम्स’ अखबार ने एक सूत्र के हवाले से जानकारी दी थी कि प्रारंभिक खबरों के अनुसार, हेलीकॉप्टर में पायलट चेट गुरुंग के साथ कुल छह लोग सवार हैं.

केवल ‘हेलो’ संदेश प्राप्त हुआ

टीआईए के प्रवक्ता टेकनाथ सितौला ने ‘माय रिपब्लिका’ समाचार वेबसाइट से बातचीत की और कहा कि ऐसी जानकारी है कि मनांग एयर के हेलीकॉप्टर के लामाजुरा दर्रा पर पहुंचने के बाद से संपर्क टूट गया है. हेलीकॉप्टर को वाइबर पर केवल ‘हेलो’ संदेश प्राप्त हुआ. खबर मिलने के बाद से हेलीकॉप्टर की तलाश की जा रही है. यहां चर्चा कर दें कि मनांग एयर 1997 में स्थापित काठमांडू की एक हेलीकॉप्टर एयरलाइन है. वह नेपाल के नागरिक उड्डयन प्राधिकरण विनियमन के तहत नेपाली क्षेत्र के भीतर वाणिज्यिक हवाई सेवाएं देती है. कंपनी चार्टर्ड सेवाएं उपलब्ध कराने का काम कराती है.

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola