Iran attacks Israel: क्या ईरान के परमाणु ठिकानों को इजराइल बनाएगा निशाना ? पूरी दुनिया चिंता में

Iran attacks Israel/ File Photo
Iran attacks Israel: ईरान के द्वारा इजराइल पर किये गये हमले के बाद से पूरी दुनिया चिंता में है. इजराइल की ओर से कहा गया है कि इस हमले का जवाब दिया जाएगा. जानें मामले का ताजा अपडेट
Iran attacks Israel: इजराइल और ईरान के बीच छिड़ी जंग पर पूरी दुनिया की नजर बनी हुई है. इस बीच इजराइल के सैन्य प्रमुख का बयान सामने आया है. उन्होंने कहा है कि इजराइल सप्ताह के अंत तक ईरान द्वारा किये गये मिसाइल हमले का मुंहातोड़ जवाब देगा. उन्होंने हालांकि यह नहीं बताया कि इजराइल अपने दुश्मन पर कब और कैसे कार्रवाई करेगा. इस बीच International Atomic Energy Agency (IAEA ) ने चिंता व्यक्त करते हुए कहा है कि ईरान के परमाणु ठिकाने पर हमला किया जा सकता है.
क्या कहा लेफ्टिनेंट जनरल हर्जी हलेवी ने
Israel Defense Forces के लेफ्टिनेंट जनरल हर्जी हलेवी ने इस जंग को लेकर कहा है कि इजराइल अब भी अपने कदमों पर विचार कर रहा है लेकिन ईरानी मिसाइलों और हमलावर ड्रोनों के हमले का जवाब हमारी ओर से दिया जाएगा और वो भी अच्छे तरीके से…हलेवी ने नेवातिम हवाई अड्डे की यात्रा के दौरान उक्त बात कही है. इजराइल का कहना है कि ईरानी हमले में नेवातिम हवाई अड्डे को क्षति पहुंची है, वो भी मामूली तौर पर…
इजराइल से जवाबी कार्रवाई नहीं करने की अपील
इस बीच आपको बता दें कि इजराइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू पूरी तरह से एक्टिव हैं. वे संभावित प्रतिक्रिया पर चर्चा करने के लिए शीर्ष अधिकारियों के साथ लगातार संपर्क में हैं. ईरान द्वारा सैकड़ों ड्रोन, बैलिस्टिक मिसाइलों के साथ-साथ क्रूज मिसाइलों से किये गये हमले के बाद दुनियाभर के देशों के नेता इजराइल से जवाबी कार्रवाई नहीं करने की अपील कर रहे हैं. अब देखना है कि इजराइल अपने दुश्मन को कब और कैसे जवाब देता है जिसके संकेत उसकी ओर से दिये गये हैं.
Read Also : Iran Israel War: जहाज में फंसे 17 भारतीयों की कब होगी रिहाई, विदेश मंत्री एस जयशंकर ने ईरान से की बात

13 अप्रैल को हुआ ईरान की ओर से हमला
उल्लेखनीय है कि 13 अप्रैल को हुआ ईरानी हमला पहला मौका था जब देश की 1979 की इस्लामी क्रांति से चली आ रही दशकों की दुश्मनी के बाद भी, ईरान ने इजराइल पर सीधा सैन्य हमला किया है. यह हमला सीरिया में संदिग्ध इजराइली हमले के कुछ दिनों के बाद किया गया. इस हमले में एक ईरानी वाणिज्यदूतावास भवन में दो ईरानी जनरलों की जान गई थी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By अमिताभ कुमार
अमिताभ कुमार प्रभात खबर डिजिटल में Sr. Content writer हैं. पिछले 15 साल से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं.
अमिताभ 1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है.
प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है. 📩 संपर्क : amitabh.kumar@prabhatkhabar.in
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










