Bangladesh News: हिंदुओं के खिलाफ बांग्लादेश में नहीं थम रहा अत्याचार, अब चिन्मय कृष्ण दास प्रभु को किया गया गिरफ्तार

Updated:
विज्ञापन

Bangladesh News, X

Bangladesh News: इस्कॉन के चिन्मय कृष्ण दास प्रभु को गिरफ्तार कर लिया गया है. हाल के दिनों में बांग्लादेश में हुई हिंसा में कई हिंदुओं को निशाना बनाया गया था. धार्मिक स्थलों में भी तोड़फोड़ की गई थी. इसके खिलाफ चिन्मय कृष्ण दास प्रभु ने रैली निकालकर विरोध दर्ज कराया था. इसी सब को लेकर उनकी गिरफ्तारी की बात सामने आ रही है.

विज्ञापन

Bangladesh News: बांग्लादेश में हिंदुओं पर होने वाले अत्याचार के खिलाफ आवाज उठाने वाले इस्कॉन के चिन्मय कृष्ण दास प्रभु को गिरफ्तार कर लिया गया है. चिन्मय कृष्ण दास चटगांव इस्कॉन पुंडरीक धाम के अध्यक्ष भी है. बांग्लादेश में हिंदुओं पर होने वाले अत्याचार के खिलाफ हमेशा से वे मुखर रहे हैं. मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक इस्कॉन मंदिर की तरफ से कहा गया है कि उन्हें कथित तौर पर ढाका पुलिस की जासूसी शाखा ने गिरफ्तार किया है. चिन्मय कृष्ण दास को ढाका एयरपोर्ट पर अरेस्ट किया गया है.

विज्ञापन

हिंदुओं पर हो रहे अत्याचार के विरोध में की थी रैली

बांग्लादेश में शेख हसीना सरकार के पतन के बाद अराजकता की स्थिति उत्पन्न हो गई थी. इस दौरान हिन्दुओं पर अत्याचार भी काफी बढ़ गये थे. चिन्मय कृष्ण दास प्रभु ने इन अत्याचारों के खिलाफ आवाज बुलंद की थी. उन्होंने रैली भी निकाली थी. इसके बाद से ही वो सरकार के निशाने पर थे. बता दें, हाल के दिनों में बांग्लादेश में काफी उथल-पुथल मची थी. हिंसा और उपद्रव के बीच वहां के अल्पसंख्यक हिंदुओं पर जमकर अत्याचार किए गये. उनके धार्मिक स्थल में भी तोड़फोड़ की गई थी.

Also Read: पीएम मोदी ने किया वैश्विक सहकारी सम्‍मेलन 2024 का उद्घाटन, कहा- सहकारिता जीने का तरीका, महिलाएं निभा रही हैं बड़ी भूमिका

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola