क्वेटा : पाकिस्तान में कल हुए ऐतिहासिक चुनाव में जमकर हिंसा हुई और बलूचिस्तान प्रांत में कम से कम 16 लोग चुनावी हिंसा की भेंट चढ़ गए.
क्वेटा शहर के पुलिस प्रमुख मीर जुबैर ने बताया कि नसीराबाद जिले में एक बस पर हमला किया गया जिसमें निर्दलीय उम्मीदवार खादिम हुसैन शाह के समर्थक सवार थे. इस हमले में कम से कम 10 लागों की मौत हो गयी और 15 अन्य घायल हो गए.
जुबैर ने कहा, शाह के समर्थक जब चातर की तरफ आ रहे थे तो उस समय सड़क किनारे लगाए गए रिमोट संचालित बम में विस्फोट हुआ और बाद में बस पर रॉकेट भी दागे गए.
अफगानिस्तान की सीमा से लगे चमन शहर में एक अन्य घटना में एक निर्दलीय उम्मीदवार और आवामी नेशनल पार्टी के समर्थकों के बीच संघर्ष में चार लोगों की मौत हो गयी और लगभग आठ लोग घायल हो गए.
वहीं कलात जिले के सोराब शहर में हुई तीसरी घटना में कुछ बंदूकधारियों ने फ्रंटियर कोर (एफसी) के दो सैनिकों की हत्या कर दी और चार को घायल कर दिया. जुबैर ने कहा कि सैनिकों ने भी जवाबी कार्रवाई करते हुए गोलियां चलायीं लेकिन बंदूकधारी घटनास्थल से भागने में सफल रहे.