इस्लामाबाद: पाकिस्तान के पंजाब प्रांत से अगवा किए गए पूर्व प्रधानमंत्री यूसुफ रजा गिलानी के पुत्र अली हैदर गिलानी का पता लगाने के प्रयासों में अभी कोई सफलता नहीं मिली है.
गिलानी ने आज संवाददाताओं से कहा, “हमारे पास अपहर्ताओं की ओर से अभी कोई फोन नहीं आया है. मैंने आईएसआई से मेरे बेटे का पता लगाने में पुलिस की मदद करने के लिए कहा है.” 27 वर्षीय अली हैदर का कल मुल्तान से अपहरण कर लिया गया. मुल्तान को गिलानी परिवार का गढ़ माना जाता है और अली हैदर वहां चुनाव प्रचार कर रहे थे.
बंदूकधारियों ने अली हैदर के निजी सचिव और अंगरक्षक के विरोध करने पर उन्हें गोली मार दी थी. पंजाब पुलिस के सूत्रों ने पीटीआई को बताया कि इस अपहरण के पीछे पंजाबी तालिबान के एक गुट का हाथ हो सकता है. इस गुट का ठिकाना मुल्तान जिले से 80 किमी दूर मियां चानू में है. आज यह बात भी सामने आई कि अली हैदर को प्रतिबंधित संगठनों लश्कर ए झांगवी और सिपह ए सहाबा से धमकियां मिली थीं. अब तक किसी भी गुट ने अली हैदर गिलानी के अपहरण का जिम्मा नहीं लिया है.