ट्यूनिशिया:सीरिया में गृहयुद्ध के बाद अब सीरिया में सेक्स जिहाद का मामला सामने आया है. ट्यूनीशिया की औरतों द्वारा ऐसा किया जा रहा है. ट्यूनीशिया के गृह मंत्री लोफी बेन जेडॉअ ने इस मामाले पर दावा किया है कि विद्रोहियों को ‘सुख’ देने की खातिर हमारे देश की महिलाएं वहां जा रही हैं.
बेन ने गुरुवार को नैशनल असेंबली के सदस्यों को बताया, ‘ये औरतें 20, 30 या 100 के करीब विद्रोहियों के साथ सेक्सुअल रिलेशनशिप बनाती हैं. वे ऐसा जिहाद-अल-निकाह (सेक्सुअल होली वॉर) के नाम पर करती हैं. इसके बाद वे प्रेग्नेंट होकर घर लौटती हैं.’ हालांकि, बेन ने यह नहीं बताया कि अभी तक कितनी औरतें इस काम के लिए सीरिया गईं और विद्रोहियों के साथ सेक्सुअल रिलेशनशिप बनाने के बाद कितनी प्रेग्नेंट होकर ट्यूनिशिया लौटी हैं.
मीडिया रिपोर्टों में ऐसी औरतों की संख्या सैकड़ों में बताई जा रही है.
बशर अल असद की सरकार को गिराने के लिए ट्यूनीशिया से सैकड़ों युवा भी सीरिया में विद्रोहियों का साथ देने जा चुके हैं. बेन का कहना है कि मार्च में उन्होंने जब से पद संभाला है छह हजार युवाओं को सीरिया जाने से रोका जा चुका है. उन्होंने कहा कि युवाओं को सीरिया जाने से रोकने के लिए सीमा पर सख्ती बढ़ाई गई है.मीडिया रिपोर्ट में कहा गया है कि पिछले 15 सालों में ट्यूनीशिया के हजारों लोग अफगानिस्तान, इराक और सीरिया समेत कई देशों में जिहादियों का साथ देने के लिए जा चुके हैं. ये लोग मुख्य रूप से तुर्की या लीबिया के रास्ते जाते हैं.