'SSC Scam के बारे में सीएम ममता बनर्जी को कुछ भी पता नहीं था', सौगत रॉय ने कही ये बात
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 30 Jul 2022 10:42 AM
SSC Scam : तृणमूल कांग्रेस नेता सौगत रॉय ने आगे कहा कि शुभेंदु अधिकारी के पास कोई सबूत है तो उन्हें ईडी के सामने पेश करना चाहिए. यहां चर्चा कर दें कि शुभेंदु अधिकारी ने शुक्रवार को मामले को लेकर सीएम ममता बनर्जी पर तंज कसा है.
SSC Scam : शिक्षक भर्ती घोटाले में गिरफ्तार पार्थ चटर्जी को राज्य मंत्रिमंडल समेत तृणमूल कांग्रेस के सभी पदों से बाहर कर दिया गया है. मामले को लेकर भाजपा लगातार पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर हमलावर है. भाजपा मुख्यमंत्री से सवाल का जवाब चाहजी है. तृणमूल कांग्रेस नेता सौगत रॉय का मामले को लेकर बयान सामने आया है. उन्होंने कहा है कि मामले के संबंध में सीएम ममता बनर्जी को जानकारी नहीं थी. उन्होंने कहा कि हमें कुछ जानकारी नहीं थी जैसे ही मामले को लेकर बातें सामने आयीं. पार्टी ने कार्रवाई की और पार्थ चटर्जी को मंत्री पद से हटा दिया गया.
तृणमूल कांग्रेस नेता सौगत रॉय ने आगे कहा कि शुभेंदु अधिकारी के पास कोई सबूत है तो उन्हें ईडी के सामने पेश करना चाहिए. यहां चर्चा कर दें कि शुभेंदु अधिकारी ने शुक्रवार को मामले को लेकर सीएम ममता बनर्जी पर तंज कसा है. उन्होंने कहा है कि सभी जानते हैं कि पार्थ चटर्जी का सिंडिकेट रैकेट सीएम बनर्जी के निर्देशन में चल रहा था. अर्पिता मुखर्जी के फ्लैट से करीब 50 करोड़ रुपये मिले हैं. यह तो केवल कुछ रकम सामने आया है. अभी आगे अपनी सांसे रोक कर सबकुछ देखते रहें. अभी माउंट बीरभूम और कालीघाट से भी बहुत कुछ सामने आने वाला है. शुभेंदु अधिकारी ने यह कटाक्ष ममता बनर्जी के कालीघाट स्थित आवास को लेकर किया.
पार्थ चटर्जी को राज्य मंत्रिमंडल समेत तृणमूल कांग्रेस के सभी पदों से बाहर कर दिया गया है. मंत्री व पार्टी पद गंवाने के दूसरे दिन इस पूरे प्रकरण पर पहली बार पार्थ चटर्जी ने अपने तल्ख तेवर दिखाये. शुक्रवार को पार्थ व उनकी करीबी अर्पिता मुखर्जी को सॉल्टलेक के सीजीओ कॉम्प्लेक्स स्थित इडी ऑफिस से जोका इएसआइ हॉस्पिटल ले जाया गया. अस्पताल ले जाते समय व्हीलचेयर पर बैठे पार्थ चटर्जी से जब संवाददाताओं ने मंत्री पद से हटाये जाने व तृणमूल से निलंबन के बारे में पूछा, तो वह फट पड़े. तुरंत मुंह से मास्क हटा तल्ख लहजे में कहा, “ मेरे खिलाफ साजिश हुई है.” हालांकि, उन्होंने यह नहीं बताया कि वह किसकी साजिश के शिकार हैं.
Also Read: अर्पिता मुखर्जी के फ्लैट से 4 लग्जरी कारें गायब, CCTV की मदद से तलाश में जुटे अधिकारी
करीब डेढ़ घंटे बाद व्हीलचेयर पर ही पार्थ को बाहर लाया गया. तब भी उनसे पूछा गया कि वह किसकी साजिश की बात कह रहे हैं? तब पार्थ बोले, “जिसने साजिश की है, वे समझ जायेंगे. पार्टी का फैसला देख लीजिए.” यह पूछने पर कि क्या पार्टी का फैसला सही है, पार्थ का जवाब था, “समय ठीक नहीं है, जांच प्रभावित हो सकती है. वक्त ही बतायेगा.” मुख्यमंत्री द्वारा उनके संबंध में लिये गये फैसले पर पार्थ ने कहा, “ममता बनर्जी का फैसला सही है.”
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










