कोलकाता में बच्ची की हत्या मामला ने पकड़ा तूल, गुस्साए लोगों ने रेलवे ट्रैक समेत शहर के कई जगहों को किया जाम

कोलकाता में बच्ची की हत्या मामला ने तूल पकड़ लिया है. आक्रोशित लोगों ने आरोपी पर बच्ची के साथ यौण शोषण और पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाया है. गुस्साए लोगों ने रेलवे ट्रैक, बुंदेलगेट, बाईपास रोड समेत शहर के विभिन्न जगहों को जाम कर दिया है, जबकि पुलिस मूदर्शक बनी हुई है.
पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता में बच्ची की हत्या का मामला तूल पकड़ता जा रहा है. बच्ची की हत्या से आक्रोशित लोग शहर के विभिन्न जगहों पर लगातार प्रदर्शन कर रहे हैं. अब तक आक्रोशित लोगों ने बुंदेलगेट, बाईपास रोड के साथ रेलवे ट्रैक को भी जाम कर दिया है. वहीं पुलिस मूकदर्शक बनी हुई है.
दरअसल, रविवार की शाम को कोलकाता के तिलजला थाना क्षेत्र में एक अपार्टमेंट के फ्लैट से सात वर्षीय बच्ची का शव बरामद हुआ. अब तक की जानकारी के अनुसार बिहार के समस्तीपुर के रहने वाले एक शख्स ने पुत्र की चाह में बच्ची की बलि दे दी. बच्ची की हत्या से लोगों में काफी आक्रोश है. परिजनों का आरोप है कि बच्ची के साथ यौण शोषण भी किया गया है. हालांकि पुलिस के मुताबिक, जब तक पोस्टमार्टम रिपोर्ट नहीं आ जाती, तब तक कुछ भी कहना उचित नहीं होगा.

कोलकाता में प्रदर्शन कर रहे लोगों में ज्यादातर लोग उत्तर प्रदेश और बिहार के रहने वाले हैं. उन्होंने कोलकाता पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाया है. पुलिस की लापरवाही से भी लोग खासे नाराज हैं. आरोप है कि बच्ची रविवार सुबह से लापता थी. बहुत खोजबीन के बाद जब बच्ची नहीं मिली तो गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई गई, लेकिन पुलिसकर्मियों ने बच्ची को ठीक से नहीं ढूंढ़ा. जिसके बाद शाम को बच्ची का शव इलाके के ही एक अपार्टमेंट से बरामद हुआ.
Also Read: कोलकाता में पुत्र की चाह में दी गई बच्ची की बलि, तांत्रिक ने कहा था- प्रसन्न होकर मां देंगी वरदानबच्ची का शव बरामद होने के बाद रविवार शाम से ही आक्रोशितों का प्रदर्शन जारी है. रविवार शाम को आक्रोशित लोगों ने थाना के बाहर जमकर प्रदर्शन किया था. बताया जा रहा है कि गुस्साए लोगों ने पुलिसकर्मियों पर पथराव भी किया था. हालांकि, हत्या के आरोपी आलोक कुमार को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. आरोपी बिहार के समस्तीपुर कर रहने वाला बताया जा रहा है. वहीं फ्लैट के मालिक को भी पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है.
पुलिस के मुताबिक, पूछताछ के दौरान गिरफ्तार आरोपी ने बताया कि पुत्र की चाह में उसने मां दुर्गा को खुश करने के लिए बच्ची की बलि दी है. उसका कहना है कि उसका पुत्र नहीं है. एक तांत्रिक ने उसे सलाह दी थी कि अगर किसी कन्या की बलि दोगे, तो मां प्रसन्न होकर पुत्र का वरदान देंगी. इसलिए उसने बच्ची की बलि दे दी. फिलहाल, पुलिस आरोपी के बयान की जांच कर रही है. साथ ही उस तांत्रिक की तलाश भी कर रही है, जिसने उसे यह सलाह दी थी.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Jaya Bharti
This is Jaya Bharti, with more than two years of experience in journalistic field. Currently working as a content writer for Prabhat Khabar Digital in Ranchi but belongs to Dhanbad. She has basic knowledge of video editing and thumbnail designing. She also does voice over and anchoring. In short Jaya can do work as a multimedia producer.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




