ePaper

बैन समाप्त होने के बाद ममता का PM मोदी को चैलेंज- ‘मुझे गलत साबित करें या कान पकड़कर उठक-बैठक करें’

Updated at : 13 Apr 2021 9:21 PM (IST)
विज्ञापन
बैन समाप्त होने के बाद ममता का PM मोदी को चैलेंज- ‘मुझे गलत साबित करें या कान पकड़कर उठक-बैठक करें’

Mamata Banerjee Latest News: चुनाव प्रचार से आयोग के 24 घंटे के बैन खत्म होते ही टीएमसी सुप्रीमो ममता बनर्जी ने बड़ा बयान दिया. मंगलवार को सीएम ममता बनर्जी ने कहा कि वो बंगाल को गुजरात नहीं बनने देंगी. इसके पहले दोपहर 12 बजे कोलकाता के गांधी मूर्ति के पास धरने पर बैठी. धरने पर बैठकर सीएम ममता बनर्जी ने एक तसवीर भी बनाई थी. ममता ने पीएम मोदी को चैलेंज भी किया.

विज्ञापन

चुनाव प्रचार से आयोग के 24 घंटे के बैन खत्म होते ही टीएमसी सुप्रीमो ममता बनर्जी ने बड़ा बयान दिया. मंगलवार को सीएम ममता बनर्जी ने कहा कि वो बंगाल को गुजरात नहीं बनने देंगी. इसके पहले दोपहर 12 बजे कोलकाता के गांधी मूर्ति के पास धरने पर बैठी. धरने पर बैठकर सीएम ममता बनर्जी ने एक तसवीर भी बनाई थी. ममता ने पीएम मोदी को चैलेंज भी किया.

चुनाव आयोग का बैन खत्म होने के बाद टीएमसी सुप्रीमो ममता बनर्जी बारासात में पांचवें चरण के प्रचार के लिए पहुंची. इस दौरान ममता बनर्जी ने बीजेपी पर बड़ा हमला बोला. ममता बनर्जी ने कहा मैं एक स्ट्रीट फाइटर हूं. मैं आपसे बैटल ग्राउंड में लड़ूंगी. ममता बनर्जी ने आगे कहा हम पश्चिम बंगाल को गुजरात नहीं बनने देंगे. मुझे पश्चिम बंगाल में कोई नहीं रोक सकता है.

Also Read: चाय के बागान से सियासी तूफान उठाने के फेर में BJP, ‘गोरखा टोपी’ का भी सत्ता से खास कनेक्शन
पीएम नरेंद्र मोदी को ममता बनर्जी का चैलेंज

बारासात में अपने संबोधन में सीएम ममता बनर्जी पुराने अंदाज में दिखीं. उन्होंने पीएम मोदी पर भी संबोधन में निशाना साधा. उन्होंने कहा कृष्णानगर के एक चुनावी सभा में पीएम नरेंद्र मोदी ने कहा था कि मैंने मतुआ समुदाय के लिए कुछ नहीं किया है. अगर पीएम नरेंद्र मोदी साबित कर दें कि मैंने मतुआ समुदाय के लिए कुछ नहीं किया है तो मैं राजनीति से संन्यास ले लूंगी. अगर आप (पीएम मोदी) गलत होंगे तो पब्लिक में कान पकड़कर उठक-बैठक करना होगा.


Also Read: बैन के खिलाफ धरने पर बैठी ममता ने बनाई पेंटिंग, ट्विटर यूजर्स को याद आए ‘मजनू भाई’
धरने के दौरान ममता बनर्जी ने बनाई पेंटिंग

बता दें सोमवार को आयोग ने टीएमसी सुप्रीमो ममता बनर्जी पर 24 घंटे के लिए बैन लगाया था. ममता बनर्जी ने चुनावी मंच से अल्पसंख्यक वोट बैंक के लिए बयान दिया था. इसी के चलते मंगलवार की रात 8 बजे तक के लिए ममता पर किसी भी तरीके से चुनाव प्रचार पर रोक लगा दिया गया. इसके विरोध में ममता बनर्जी ने मंगलवार को असहयोग का रास्ता चुना. कोलकाता के गांधी मूर्ति के करीब व्हील चेयर पर धरने पर बैठी. ममता बनर्जी ने खामोशी से चुनाव आयोग के फैसले पर विरोध जताया. धरना देने के दौरान ममता पेंटिंग बनाती भी कैमरे में कैद हुईं थी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola