ePaper

Bengal Chunav 2021: पीएम मोदी की कोंटाई रैली में शामिल हो सकते हैं शिशिर अधिकारी, किया गया आमंत्रित !

Updated at : 13 Mar 2021 7:55 PM (IST)
विज्ञापन
Bengal Chunav 2021: पीएम मोदी की कोंटाई रैली में शामिल हो सकते हैं शिशिर अधिकारी, किया गया आमंत्रित !

Bengal Chunav 2021, Sisir Adhikari May Join PM Modi Rally At Contai: पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में जीत हासिल करने के लिए बीजेपी पूरे जोर शोर से प्रचार कर रही है. बंगाल चुनाव में बीजेपी के लिए जीतना कितना जरूरी है इस बात का अंदाजा इसी से लगाया जा सकता है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी खुद यहां 20 रैलियां करने वाले हैं. बीजेपी में ऊंचा कद रखने वाले नेता यहां पर रैलियां करेंगे. इनमें अमित शाह, राजनाथ सिंह, योगी आदित्यनाथ, जेपी नड्डा के अलावा और 22 नेताओं का नाम शामिल हैं.

विज्ञापन

20 तारीख को प्रधानमंत्री कोंटाई में रैली करेंगे. सूत्रों से प्राप्त जानकारी के अनुसार इस रैली में टीएमसी छोड़कर बीजेपी में शामिल हुए शुभेंदु अधिकारी के पिता और टीएमसी सांसद शिशिर अधिकारी भी शामिल हो सकते हैं. उन्हें रैली में पीएम मोदी से मिलने के लिए बुलाया गया.

इस बात को बल इसलिए भी मिल रहा है क्योंकि भारतीय जनता पार्टी की हूगली से सांसद लॉकेट चटर्जी ने घर जाकर शिशिर अधिकारी के घर जाकर उनसे मुलाकात की थी. यह मुलाकात करीब डेढ़ घंटे तक चली थी. खबर यह भी मिली की इस दौरान शिशिर अधिकारी ने लॉकेट चटर्जी से कहा कि वो अपने बेटे शुभेंदु अधिकारी के साथ हैं.

Also Read: Bengal Chunav 2021: ममता प्रकरण में आयोग को अभी भी है इन सवालों के जवाब का इंतजार

बता दें पहले दो चरण के चुनाव में ज्यादातर इलाके जंगलमहल के है, जहां पिछले लोकसभा चुनावों में बीजेपी ने बेहतर प्रदर्शन किया था. इसके अलावा कांथी क्षेत्र शुभेंदु अधिकारी का गढ़ माना जाता है. पहले चरण में पांच जिलों के 30 विधानसभा क्षेत्रों में मतदान होगा. इन जिलों में पुरुलिया, पश्चिमी मेदिनीपुर पार्ट वन, पश्चिमी मेदिनीपुर पार्ट टू, बांकुड़ा पुार्ट वन और झाड़ग्राम शामिल हैं.

जबकि दूसरे चरण में चार जिलों के 30 विधानसभा सीटों के लिए वोट डाले जाएंगे. इनमें बांकुड़ा पार्ट 2, पूर्वी मेदिनीपुर पार्ट-2, पश्चिमी मेदिनीपुर पार्ट-2 और साउथ 24 परगना पार्ट-1 शामिल हैं. बंगाल बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप घोष ने बताया कि पुरुलिया, खड़गपुर, बांकुरा और कोंटाई में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी चार रैलियां करेंगे. जो पश्चिम बंगाल चुनाव के पहले दो चरणों को कवर करेगी.

बता दें कि भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने नया नारा दिया है – ‘बांग्ला चाय बीजेपी मॉडल’ यानी बंगाल बीजेपी मॉडल चाहता है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को ट्वीट करके कहा, ‘भाजपा एक ऐसी पार्टी है, जो सुशासन का पर्याय बन चुकी है. पार्टी का बेहतरीन ट्रैक रिकॉर्ड है. रिकॉर्ड बताते हैं कि भाजपा ही बंगाल को विकास के पथ पर ले जा सकती है.’

Also Read: जनता दल से लेकर टीएमसी तक, जानें कितनी राजनीतिक पार्टियां बदल चुके हैं यशवंत सिन्हा

इसके साथ ही भाजपा के कार्यकर्ताओं से अपील की गयी है कि वे नमो एप्प (NaMo App) के वॉलेंटियर मॉड्यूल के योर वॉय सेक्शन में जाकर इस संबंध में कंटेंट, ग्राफिक्स और अन्य चीजों के बारे में जानकारी ले सकते हैं. साथ ही उस सामग्री को #BanglaChaayeBJPModel के साथ सोशल मीडिया पर प्रचारित करने के लिए भी कहा गया है.

Posted By: Pawan Singh

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola