ePaper

Bengal chunav 2021: शोले फिल्म का डायलॉग देकर बुरे फंसे बीजेपी नेता सायंतन बसु, चुनाव आयोग ने भेजा नोटिस

Updated at : 15 Apr 2021 7:06 PM (IST)
विज्ञापन
Bengal chunav 2021: शोले फिल्म का डायलॉग देकर बुरे फंसे बीजेपी नेता सायंतन बसु, चुनाव आयोग ने भेजा नोटिस

Bengal chunav 2021, |Election Commission issues notice to BJP Sayantanu Basu| |inflammatory statement regarding sitalkuchi incident| : बीजेपी के प्रदेश महासचिव सायंतन बसु को चुनाव आयोग ने नोटिस भेजा है. सायंतन बसु को उनके "भड़काऊ बयान" पर नोटिस जारी किया, जो उत्तर 24 परगना के बारानगर में एक रैली में दिया था. चुनाव आयोग ने 24 घंटे के अंदर बीजेपी नेता से इस मामले में अपना रूख स्पष्ट करने के लिए कहा है.

विज्ञापन

बीजेपी के प्रदेश महासचिव सायंतन बसु को चुनाव आयोग ने नोटिस भेजा है. सायंतन बसु को उनके “भड़काऊ बयान” पर नोटिस जारी किया, जो उत्तर 24 परगना के बारानगर में एक रैली में दिया था. चुनाव आयोग ने 24 घंटे के अंदर बीजेपी नेता से इस मामले में अपना रूख स्पष्ट करने के लिए कहा है.

चुनाव आयोग की तरफ से भेजे गये नोटिस के मुताबिक बारानगर के उत्तर 24 परगना में एक रैली को संबोधित करते हुए सायंतन बसु ने कहा था कि, मैं सायंतन बसु यह बोल रहा हूं कि आप ज्यादा खेला करने की कोशिश मत करिये. वरना हम फिर से शीतलकुची का खेल खेलेंगे. सभा को संबोधित करते हुए उन्होंने आगे कहा था कि, उन्होंने 18 वर्ष के आंनद बर्मन की हत्या कर दी जो पहली बार वोट देने गया था.

वह बीजेपी शक्ति प्रमुख का भाई था. पर इसके बाद हमें ज्यादा इंतजार नहीं करना पड़ा. उनके चार लोगों को जन्नत मिल गयी. साथ ही सायंतन ने शोले फिल्म के डायलोग का जिक्र करते हुए कहा था कि तुम एक मारोगे इसके बदले हम चार मारेंगे. सीतलकुची में यह घटना सच हुई. उन्होंने हमारे एक को मारा, उनके चार मरे.


Also Read: Bengal Chunav 2021: आठ चरणों में ही होंगे बंगाल चुनाव, कोरोना संकट पर EC की सर्वदलीय बैठक 16 को

चुनाव आयोग ने माना है कि सायंतन बसु का रैली में दिया गया बयान भड़काऊ था. यह चुनावी आदर्श आसार संहित का उल्लंघन था. इसलिए सायंतन बसु से 24 घंटे के अंदर आयोग ने जवाब मांगा है. साथ ही कहा है कि इस बयान पर अपना रूख स्पष्ट करें. अगर 24 घंटे के अंदर जवाब नहीं मिलता है आयोग अपना फैसला लेने के लिए स्वतंत्र होगी.

गौरतलब है कि इससे पहले चुनाव आयोग ने सख्त कार्रवाई करते हुए टीएमसी प्रमुख ममता बनर्जी को 24 घंटे के लिए बैनकर दिया. 24 घंटे तक उनके चुनाव प्रचार करने पर रोक लगा दी थी. ममता बनर्जी के मुस्लिमों को एकजुट होने वाला बयान दिया था जिसे लेकर चुनाव आयोग ने उनके खिलाफ कार्रवाई की थी. वहीं बीजेपी नेता शुभेंदु अधिकारी को भी चुनाव आयोग ने मिनी पाकिस्तान वाले बयान पर नोटिस थमाया था और चेतावनी देते हुए कहा था कि शुभेंदु अधिकारी यह सुनिश्चित करें की आगे वो ऐसा बयान नहीं देंगे.

Posted By: Pawan Singh

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola