मोदी विरोधी Twitter के फैक्ट चेकर, रविशंकर प्रसाद ने कह तो दिया, नीली चिड़िया पर एक्शन होगा?

Updated at : 29 May 2021 7:21 PM (IST)
विज्ञापन
मोदी विरोधी Twitter के फैक्ट चेकर, रविशंकर प्रसाद ने कह तो दिया, नीली चिड़िया पर एक्शन होगा?

Twitter Against Modi: भारत सरकार और सोशल मीडिया प्लेटफार्म ट्विटर के बीच विवाद बढ़ता जा रहा है. केंद्रीय सूचना और प्रौद्योगिकी मंत्री रविशंकर प्रसाद के मुताबिक ट्विटर के फैक्ट चेकर से जुड़े मसले पर बड़ा बयान दिया है. इंडिया टुडे से बात करते हुए रविशंकर प्रसाद ने कहा कि ट्विटर के फैक्ट चेकर मोदी विरोधी एजेंडा पर काम कर रहे हैं.

विज्ञापन

Twitter Against Modi: भारत सरकार और सोशल मीडिया प्लेटफार्म ट्विटर के बीच विवाद बढ़ता जा रहा है. केंद्रीय सूचना और प्रौद्योगिकी मंत्री रविशंकर प्रसाद के मुताबिक ट्विटर के फैक्ट चेकर से जुड़े मसले पर बड़ा बयान दिया है. इंडिया टुडे से बात करते हुए रविशंकर प्रसाद ने कहा कि ट्विटर के फैक्ट चेकर मोदी विरोधी एजेंडा पर काम कर रहे हैं. दरअसल, केंद्र सरकार ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म के लिए गाइडलाइंस तैयार की है. सीधे शब्दों में समझें तो इसका मकसद हिंसा से जुड़ी पोस्ट्स को हटाने, शिकायतों को निपटाने के साथ ही हर महीने रिपोर्ट प्रकाशित करके शिकायतें, उसके समाधान, आपत्तिजनक सामग्री को हटाने के लिए उठाए गए कदमों की जानकारी देनी होगी. भारत में कंपनियों के एक नोडल ऑफिसर की निुयुक्ति की बातें भी कही गई थी. इसी पर विवाद बढ़ता जा रहा है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola