आजादी के 74 साल के बाद भी झारखंड के इस गांव तक नहीं पहुंची सड़क
देश आजादी के 75 साल का जश्न मना रहा है पूर्वी सिंहभूम के बहरागोड़ा प्रखंड के बरसोल थाना अंतर्गत कलाबढ़िया गांव में आज भी सरकारी सुविधा का अभाव है. आदिवासी बहुल कलाबढ़िया गांव में ना सड़क है, ना पीने के लिए साफ पानी, ना सरकारी योनजाओं की पहुंच इस गांव तक है.
आपके शहर में
देश आजादी के 75 साल का जश्न मना रहा है पूर्वी सिंहभूम के बहरागोड़ा प्रखंड के बरसोल थाना अंतर्गत कलाबढ़िया गांव में आज भी सरकारी सुविधा का अभाव है.
आदिवासी बहुल कलाबढ़िया गांव में ना सड़क है, ना पीने के लिए साफ पानी, ना सरकारी योनजाओं की पहुंच इस गांव तक है. इस गांव में करीब 25 घर हैं, गांव की जनसंख्या 120 के आसपास है. गांव के पास नदी पड़ती है जिसे पार करन के लिए पुल नहीं बना.
बरसात के मौसम में नदी को पार करने में गांव वालों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ता है. कई बच्चों को नदी पार कर स्कूल जाना पड़ता है. इस नदी में पुल ना होने की वजह से स्कूली बच्चों के साथ- साथ बिमार मरीजों को भी परेशानी का सामना करना पड़ता है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए