बड़कागांव : बड़कागांव थाना क्षेत्र के बसरिया टोला में अरुण सोनी की नौ वर्षीय पुत्री मीरा कुमारी की मौत एक कमांडर के चपेट में आने से हो गयी. नाराज ग्रामीणों ने बड़कागांव मुख्य चौक जाम कर दिया.
पुलिस ने गाड़ी को अपने कब्जे में ले लिया है. जाम के कारण बादम, टंडवा, केरेडारी मार्ग बंद रहा. समाचार लिखे जाने तक जाम लगा था.
कैसे हुई घटना : परिजनों ने बताया कि मीरा कुमारी कुछ सामान लेने बाजार जा रही थी. इसी दौरान कमांडर गाड़ी (जेएच02इ/ 2917) ने बच्ची को अपने चपेट में ले लिया. बड़कागांव के चिकित्सा प्रभारी डॉ आरसी प्रसाद ने घायल बच्ची को हजारीबाग रेफर कर दिया. बच्ची की मौत रास्ते में हो गयी.
नौकरी व मुआवजे की मांग : मृतक के परिजनों को नौकरी, दो लाख मुआवजा, इंदिरा आवास, दोषी ड्राइवर पर कार्रवाई आदि शामिल है.