Adhik Maas का पहला सोमवार पर मोटेश्वर नाथ मंदिर में उमड़ा भक्तों का सैलाब
Published by : Prabhat khabar digital desk Updated At : 24 Jul 2023 8:12 PM
Adhik Maas का पहला सोमवार पर मोटेश्वर नाथ मंदिर में उमड़ा भक्तों का सैलाब
Sawan 2023: गोरखपुर मुख्यालय से तकरीबन 30 किलोमीटर की दूरी पर स्थित पिपराइच के नगर पंचायत में मोटेश्वर नाथ मंदिर है. जहां 365 दिन श्रद्धालुओं की भीड़ होती है लेकिन सावन माह में भगवान भोलेनाथ को जल चढ़ाने के लिए श्रद्धालुओं की काफी भीड़ जुटती है.
Sawan 2023: गोरखपुर मुख्यालय से तकरीबन 30 किलोमीटर की दूरी पर स्थित पिपराइच के नगर पंचायत में मोटेश्वर नाथ मंदिर है. जहां 365 दिन श्रद्धालुओं की भीड़ होती है लेकिन सावन माह में भगवान भोलेनाथ को जल चढ़ाने के लिए श्रद्धालुओं की काफी भीड़ जुटती है. आज सावन के तीसरे और अधिक मास के पहले सोमवार पर बाबा भोलेनाथ को जल चढ़ाने के लिए श्रद्धालुओं की लंबी कतार लगी रही. श्रद्धालुओं की भीड़ को देखते हुए जिला प्रशासन की पूरी व्यवस्था की गई है. श्रद्धालुओं की सुरक्षा के मद्देनजर काफी संख्या में पुलिस बल लगाया गया है. मोटेश्वर नाथ मंदिर के बारे में मंदिर के पुजारी संतोष गिरी ने बताया कि मोटेश्वर नाथ मंदिर की स्थापना सन 18 सौ ईसवी में हुई उससे पहले यहां पर पीपल का एक छोटा पौधा था जहां से 4 इंच मोटा और 9 इंच लंबा शिवलिंग मिला था. फिर मंदिर की स्थापना कर शिवभक्त पूजा पाठ करने लगे और आज भोलेनाथ का शिवलिंग इतना भव्य हो गया है. यहां भगवान को जल चढ़ाने के लिए दूर-दूर से लोग आते हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










