खूबसूरत वादियों की सैर करने के लिए हो जाएं तैयार, 25 अगस्त से दार्जीलिंग Toy Train की शुरुआत

कोरोना संक्रमण के मामलों में कमी और वैक्सीनेशन का दायरा लगातार बढ़ने के बाद नॉर्थ ईस्ट फ्रंटियर रेलवे ने कई बंद ट्रेन चलाने का फैसला लिया. अब, न्यू जलपाईगुड़ी-दार्जीलिंग टॉय ट्रेन को 25 अगस्त से फिर से चलाने का ऐलान किया गया है.
Darjeeling Toy Train: दार्जीलिंग की खूबसूरती को जो देखता है, वो देखता रह जाता है. इसी दार्जीलिंग की खूबसूरत वादियों में दौड़ने वाली टॉय ट्रेन भी पर्यटकों से लेकर स्थानीय लोगों का ध्यान अपनी तरफ खींचती है. अब पहाड़ की वादियों की सैर कराने वाले टॉय ट्रेन को दोबारा चलाने का ऐलान किया गया है. दरअसल, कोरोना संक्रमण के मामलों में कमी और वैक्सीनेशन का दायरा लगातार बढ़ने के बाद नॉर्थ ईस्ट फ्रंटियर रेलवे ने कई बंद ट्रेन चलाने का फैसला लिया. अब, न्यू जलपाईगुड़ी-दार्जीलिंग टॉय ट्रेन को 25 अगस्त से फिर से चलाने का ऐलान किया गया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए