सरकारी स्कूलों में लगभग 33 लाख बच्चों के निवाले पर संकट, क्या बंद हो जायेगा मध्याह्न भोजन

क्या राज्य में मिड डे मील बंद हो जायेंगे. सरकारी स्कूलों में लगभग 33 लाख बच्चों के निवाले पर संकट पैदा हो गया है. वित्तीय वर्ष 2022-23 में मध्याह्न भोजन और समग्र शिक्षा अभियान के लिए केंद्र से चार माह की राशि नहीं मिली है. इससे मध्याह्न भोजन संचालन में परेशानी हो रही है.
क्या राज्य में मिड डे मील बंद हो जायेंगे. सरकारी स्कूलों में लगभग 33 लाख बच्चों के निवाले पर संकट पैदा हो गया है. वित्तीय वर्ष 2022-23 में मध्याह्न भोजन और समग्र शिक्षा अभियान के लिए केंद्र से चार माह की राशि नहीं मिली है.
इससे मध्याह्न भोजन संचालन में परेशानी हो रही है. अगर जल्द राशि नहीं दी गयी, तो मध्याह्न भोजन बंद हो जायेगा. राज्य के शिक्षा मंत्री जगरनाथ महतो ने भी संकेत दिये हैं कि अगर हालात ऐसे रहे तो मध्याह्न भोजन बंद हो जायेगा.
राज्य को राशि नहीं मिलने के मामले को केंद्रीय शिक्षा राज्यमंत्री अन्नपुर्णा देवी ने इस पूरे मामले को गंभीरता से लिया. उन्होंने मंत्रालय के अधिकारियों से मामले में पूरी जानकारी ली. इसके बाद उन्होंने शिक्षा मंत्री जगरनाथ महतो को फोन किया.उन्होंने एक सप्ताह में राज्य को राशि उपलब्ध कराने का आश्वासन दिया है कि बजट की 75% राशि उपलब्ध करा दी जायेगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










