10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

UP Nikay Chunav: भाजपा ने बनायी स्क्रीनिंग कमेटी, भूपेंद्र चौधरी बोले- सहयोगी दलों से बनाएंगे समन्वय

प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी ने निकाय को लेकर कहा कि आरक्षण और अधिसूचना जारी होने के बाद अलग-अलग स्तर पर स्क्रीनिंग कमेटी बनाई गई है. प्रत्याशी चयन की प्रक्रिया है, उस चयन प्रक्रिया को पूरा करके मजबूती के साथ हम नगर निकाय चुनाव में जाएंगे. मेयर, पार्षद, नगर पालिका को लेकर हम मजबूती से लड़ेंगे.

Lucknow: प्रदेश में उपचुनाव में मनमुताबिक नतीजे नहीं मिलने के बाद भाजपा अब निकाय चुनाव पर फोकस करने में जुट गई है. पार्टी ने निकाय चुनाव में बेहतरीन प्रदर्शन कर विपक्ष के हमलावर तेवरों को पस्त करना चाहती है. इसी कड़ी में रविवार को राजधानी में भाजपा मुख्यालय पर प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी की मौजूदगी में पार्टी पदाधिकारियों के की महत्वपूर्ण बैठक हुई.

स्क्रीनिंग कमेटी कर रही काम

बैठक में प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी ने निकाय को लेकर कहा कि आरक्षण और अधिसूचना जारी होने के बाद अलग अलग स्तर पर स्क्रीनिंग कमेटी बनाई गई है. प्रत्याशी चयन की प्रक्रिया है, उस चयन प्रक्रिया को पूरा करके मजबूती के साथ हम नगर निकाय चुनाव में जाएंगे. मेयर, पार्षद, नगर पालिका को लेकर हम मजबूती से लड़ेंगे.

Undefined
Up nikay chunav: भाजपा ने बनायी स्क्रीनिंग कमेटी, भूपेंद्र चौधरी बोले- सहयोगी दलों से बनाएंगे समन्वय 3
पार्टी सिंबल पर उतारे जाएंगे प्रत्याशी

उन्होंने कहा कि पार्टी सिंबल पर सभी प्रत्याशी उतारे जाएंगे. प्रदेश अध्यक्ष ने निकाय चुनाव में सहयोगी दलों की भागीदारी को लेकर कहा कि उनसे बातचीत करके सहमति बनाने के प्रयास किए जाएंगे, जिससे मिलकर चुनाव लड़ा जा सके और बेहतर नतीजे सामने आएं.

एक महीने तक जारी रहेंगी बैठकें

प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि बीते दिनों राष्ट्रीय पदाधिकारियों की बैठक हुई थी, उस संगठन के विषय को नीचे तक पहुंचाने के लिये उसके फॉलोअप में हमने प्रदेश के पदाधिकारियों के साथ आज बैठक की है. एक महीने तक बैठकें जारी रहेंगी. इनमें नगर निकाय चुनाव को लेकर भी चर्चा होगी.

Also Read: Varanasi: सीएम योगी बोले- अब ट्रिपल इंजन सरकार की जरूरत, निकाय चुनाव में PM मोदी का सपना करें साकार उपचुनाव में हार की समीक्षा

प्रदेश में उपचुनाव में मैनपुरी लोकसभा और खतौली विधानसभा सीट पर मिली हार को लेकर प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि आगमी दिनों होने वाली बैठकों में बेहद बारीक तरीके से हम लोग इसकी समीक्षा करेंगे. जो परिणाम हमारे अनुकूल नहीं आये हैं, उनकी रिपोर्ट के आधार पर आगे की रणनीति बनायी जाएगी. हार की खामियों और कमियों को दूर करके पार्टी फिर मजबूती के साथ खड़ी होगी. बैठक में प्रदेश महामंत्री (संगठन) धर्मपाल सिंह, पार्टी के प्रदेश पदाधिकारी, क्षेत्रीय अध्यक्ष, जिला प्रभारी, जिलाध्यक्ष, क्षेत्र व जिला निकाय संयोजक और मोर्चों के प्रदेश अध्यक्ष शामिल रहे.

Sanjay Singh
Sanjay Singh
working in media since 2003. specialization in political stories, documentary script, feature writing.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel