Mahoba Assembly Chunav: वीर योद्धा आल्हा-उदल की धरती पर 2017 में खिला कमल, क्या इस बार बदलेंगे समीकरण?

महोबा विधानसभा सीट पर 2017 के विधानसभा चुनाव में कुल 44.76 प्रतिशत मतदान हुआ था. इस दौरान भारतीय जनता पार्टी से राकेश कुमार गोस्वामी ने समाजवादी पार्टी के सिद्ध गोपाल साहू को 31387 वोटों के अंतर से हराया था.
Mohaba Assembly Seat: महोबा विधानसभा सीट उत्तर प्रदेश के महोबा जिले में आती है. 2017 के विधानसभा चुनाव में महोबा में कुल 44.76 प्रतिशत मतदान हुआ था. इस दौरान भारतीय जनता पार्टी से राकेश कुमार गोस्वामी ने समाजवादी पार्टी के सिद्ध गोपाल साहू को 31387 वोटों के अंतर से हराया था.
महोबा विधानसभा सीट लंबे समय तक कांग्रेस के कब्जे में रही है. महोबा चंदेलकालीन बड़े-बड़े तालाब के लिए प्रसिद्ध है. इसके अलावा यह शहर वीर योद्धा आल्हा-उदल के लिए भी पूरी दुनिया में प्रसिद्ध है. महोबा विधानसभा सीट के लिए मतदान 20 फरवरी 2022 को होगा और 10 मार्च को मतगणना होगी.
-
1996- अरिमर्दन सिंह- सपा
-
2002- सिद्ध गोपाल- सपा
-
2007- राकेश कुमार- बसपा
-
2012- राजनारायण उर्फ राजू- बसपा
-
2017- राकेश कुमार गोस्वामी- भाजपा
Also Read: Lalitpur Assembly Chunav: ललितपुर में BJP-BSP और कांग्रेस देख रही वापसी की राह, सपा का खाता तक नहीं खुला
2017 के विधानसभा चुनाव में बीजेपी के टिकट पर राकेश कुमार गोस्वामी ने जीत दर्ज की थी.
-
महोबा विधानसभा सीट पर राजपूत मतदाताओं की संख्या सबसे अधिक है.
-
ब्राह्मण, पिछड़ा वर्ग और अनुसूचित जाति के वोटर भी निर्णायक भूमिका में हैं.
-
कुल मतदाता- 279595
-
पुरुष मतदाता- 154857
-
महिला मतदाता- 124738
-
रोजगार की समस्या के चलते युवाओं का बड़ी संख्या में पलायन
-
गंदगी, पानी, सीवर जाम की समस्याएं आम हैं.
-
जर्जर सड़कों के निर्माण की कोई सुनवाई नहीं है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










