West Bengal : वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन पर फिर हुआ पथराव, पहले भी हो चुकी है ऐसी घटना, Video

यह जानकारी पूर्वी रेलवे ने एक बयान में दिया. बताया जा रहा है कि घटना शनिवार देर शाम पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद जिले के फरक्का के पास की है. पूर्वी रेलवे के सीपीआरओ कौशिक मित्रा ने कहा, "यह बहुत ही दुर्भाग्यपूर्ण घटना है. इसकी जांच की जाएगी."
West Bengal : पश्चिम बंगाल से वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन पर पथराव की एक घटना सामने आई है, जिसमें हाई-स्पीड ट्रेन के एक कोच की खिड़की के शीशे क्षतिग्रस्त होने की खबर है. बता दें कि यह जानकारी पूर्वी रेलवे ने एक बयान में दिया. बताया जा रहा है कि घटना शनिवार देर शाम पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद जिले के फरक्का के पास की है. पूर्वी रेलवे के सीपीआरओ कौशिक मित्रा ने कहा, “यह बहुत ही दुर्भाग्यपूर्ण घटना है. इसकी जांच की जाएगी.”
#WATCH | West Bengal: Stones pelted at Vande Bharat Express near Farakka last evening; visuals from Howrah station
— ANI (@ANI) March 11, 2023
This is a very unfortunate incident. It will be investigated. An inquiry has been ordered to investigate it: Kausik Mitra, CPRO, Eastern Railway pic.twitter.com/vUofDaTOgh
जांच के आदेश दिए जा चुके है
आगे जानकारी देते हुए अधिकारी ने कहा कि जांच के आदेश दिए जा चुके है. मीडिया एजेंसी एएनआई के पास मौजूद विजुअल्स में हावड़ा स्टेशन के पास ट्रेन पर कथित तौर पर पत्थर फेंके जाने के कारण हाई-स्पीड ट्रेन की खिड़की के शीशे क्षतिग्रस्त होते दिख रहे हैं. बता दें कि जनवरी 2023 में, रेलवे सुरक्षा बल (RPF) ने सूचित किया कि दार्जिलिंग जिले के फांसीदेवा क्षेत्र के पास दो डिब्बों पर कथित रूप से पथराव के बाद वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन की दो खिड़कियों के शीशे क्षतिग्रस्त हो गए थे.
Also Read: Jharkhand : नियुक्ति परीक्षाओं में अब हिंदी, अंग्रेजी व संस्कृत शामिल, भोजपुरी, मगही समेत ये सात भाषाएं बाहरवंदे भारत एक्सप्रेस की खिड़की के शीशे तोड़ दिए गए
हालांकि, यह दूसरा हमला था क्योंकि इससे पहले उसी महीने वंदे भारत एक्सप्रेस की खिड़की के शीशे तोड़ दिए गए थे क्योंकि मालदा के पास हावड़ा से न्यू जलपाईगुड़ी को जोड़ने वाली ट्रेन पर पत्थर फेंके गए थे. आरपीएफ कमांडर ने बताया था कि यह घटना दार्जिलिंग जिले के फांसीदेवा इलाके के पास हुई. उन्होंने कहा था, “पथराव के कारण वंदे भारत एक्सप्रेस के कोच सी3 और सी6 की खिड़कियां क्षतिग्रस्त पाई गईं. यह पाया गया कि दार्जिलिंग जिले के फांसीदेवा इलाके के पास उस समय खिड़कियां क्षतिग्रस्त हो गईं, जब ट्रेन न्यू जलपाईगुड़ी की ओर बढ़ रही थी.”
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Aditya kumar
I adore to the field of mass communication and journalism. From 2021, I have worked exclusively in Digital Media. Along with this, there is also experience of ground work for video section as a Reporter.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




