बरेली: छेड़छाड़ की शिकार छात्रा की मौत पर हंगामा, सड़क पर शव रखकर लगाया जाम, जहरीला पदार्थ देकर हत्या का आरोप

बरेली में छेड़छाड़ की शिकार छात्रा की मौत के बाद परिजनों ने आरोपी पर हत्या के आरोप लगाए हैं. आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है. घटना को लेकर क्षेत्र में लोग बेहद आक्रोशित हैं. इसलिए शव रखकर प्रदर्शन भी किया. बाद में अधिकारियों के समझाने पर वह शांत हुए.
Bareilly News: उत्तर प्रदेश में बरेली जनपद के इज्जतनगर थाना क्षेत्र के मठ लक्ष्मीपुर निवासी छात्रा की मौत के बाद परिजनों ने जमकर हंगामा किया. उन्होंने आरोपी पर छेड़छाड़ के बाद जहरीला पदार्थ पिलाने का आरोप लगाया. इसके साथ ही आरोपी हत्यारे की गिरफ्तारी की मांग को लेकर मिनी बाईपास रोड पर शव रखकर हाईवे जाम कर दिया.
बरेली पुलिस ने पीड़ित परिवार को घंटों समझाया. मगर, वह मानने को तैयार नहीं हुए. पुलिस ने पीड़ित परिवार के चार सदस्यों को थाने की हवालात में बंद आरोपी दिखाया. इसके बाद शांत होने पर देर रात नैनीताल हाइवे का जाम खुल सका. मगर, रोड जाम होने से वाहनों की लंबी कतार लग गई.
शहर के इज्जतनगर थाना क्षेत्र के मठ लक्ष्मीपुर निवासी एक युवक ने 28 जुलाई को छात्रा के साथ छेड़छाड़ की थी. इसके बाद छात्रा के पिता ने आरोपी के खिलाफ छेड़खानी की रिपोर्ट लिखाई थी. इस बीच 29 जुलाई को छात्रा की तबीयत बिगड़ गई. उसको निजी अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया, जहां इलाज के दौरान एक जुलाई को उसक मौत हो गई.
Also Read: UP Crime News Live: अतीक ने कौड़ियों के भाव खरीदी थी संपत्ति, खुलासा होने के बाद अब होगी कुर्क
मृतक छात्रा के परिजनों ने आरोपी पर जबरन सेनिटाइजर पिलाकर हत्या का आरोप लगाया.इस मामले में पुलिस को तहरीर भी दी गई. लेकिन, पुलिस ने तहरीर को पुरानी रिपोर्ट में शामिल कर लिया. पुलिस ने शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम कराया. इसके बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया. छात्रा का शव आने के बाद परिवार ने पहले घर के बाहर रखकर हंगामा किया.
इसके बाद रात को मिनी बाईपास-नैनीताल रोड पर शव रखकर जाम लगा दिया. इसकी जानकारी मिलते ही एसपी सिटी राहुल भाटी के नेतृत्व में सीओ फर्स्ट स्वेता यादव, सीओ थर्ड आशीष प्रताप सिंह के साथ कई थानों की पुलिस और पीएसी पहुंच गई. छात्रा के परिजन, और उनके साथ आई भीड़ काफी आक्रोशित थी. उन्होंने समझाने की कोशिश की, लेकिन वह नहीं माने.
मृतक छात्रा के परिजन आरोपी की गिरफ्तारी की मांग कर रहे थे. इसके बाद पुलिस पीड़ित परिवार के चार सदस्यों को इज्जतनगर थाने ले गई. वहां उन्हें आरोपी हवालात में दिखाया गया. इसके बाद उन्होंने फोन से आरोपी के थाने में होने की जानकारी दी. इसके बाद रोड से जाम खुल सका. देर रात परिवार वाले शव लेकर घर चले गए.
आरोपी युवक इज्जतनगर के मठ लक्ष्मीपुर इलाके का निवासी है. बताया गया कि छेड़छाड़ के बाद छात्रा के भाई ने आरोपी की पिटाई की थी. यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने की बात सामने आई है. मगर, छात्रा के पिता ने पिटने वाले युवक पर छेड़खानी की रिपोर्ट कराई थी. इसके साथ ही पीटने वाले आरोपी की तरफ से छात्रा के भाई के खिलाफ मारपीट की एनसीआर कराई गई. हालांकि, इस वीडियो की प्रभात खबर कोई पुष्टि नहीं करता है.
पुलिस ने बताया कि छात्रा के परिजनों की मांग थी कि आरोपी को गिरफ्तार किया जाए. उसे गिरफ्तार कर लिया गया है. इसके बाद मिनी बाईपास -नैनीताल रोड को खोला गया. आरोपी को बुधवार को जेल भेजा जाएगा.
रिपोर्ट- मुहम्मद साजिद बरेली
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Sanjay Singh
working in media since 2003. specialization in political stories, documentary script, feature writing.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




