ePaper

यूपी निकाय चुनावः कानपुर के इन तीन बूथों पर आज फिर से हो रही वोटिंग, जानें पूरा मामला

Updated at : 12 May 2023 12:30 PM (IST)
विज्ञापन
यूपी निकाय चुनावः कानपुर के इन तीन बूथों पर आज फिर से हो रही वोटिंग, जानें पूरा मामला

कानपुरः बिल्हौर नगर पालिका के तीन बूथों पर आज फिर से नगरीय निकाय चुनाव की वोटिंग हो रही है. दरअसल गुरुवार को मतदान के दौरान बिल्हौर के तीन बूथों पर अराजक तत्वों ने कब्जा कर लिया था. मतपेटियों में एसिड, पानी और स्याही डाल दी.

विज्ञापन

कानपुरः बिल्हौर नगर पालिका के तीन बूथों पर आज फिर से नगरीय निकाय चुनाव की वोटिंग हो रही है. दरअसल गुरुवार को मतदान के दौरान बिल्हौर के तीन बूथों पर अराजक तत्वों ने कब्जा कर लिया था. मतपेटियों में एसिड, पानी और स्याही डाल दी. इसके साथ ही कुछ मतपत्र मोहर लगा कर पेटी में भर दिए थे. मतपेटियों पर आरजकता दिखाने से भड़के लोगों ने हंगामा करते हुए नारेबाजी की. रिटर्निंग ऑफिसर की सूचना पर डीएम ने राज्य निर्वाचन आयोग को रिपोर्ट भेजी थी. जिस पर आयोग ने इन बूथों पर शुक्रवार को पुनर्मतदान का आदेश दिया है.

दोबारा हो रहा मतदान

बताते चलें कि गुरुवार को अराजकतत्व द्वारा बिल्हौर नगर पालिका के वार्ड 16 लक्ष्मीबाई नगर, वार्ड 22 लाल बहादुर शास्त्री नगर और वार्ड 25 इंद्रा नगर में आज दोबारा मतदान हो रहा है. मतदान के लिए बूथों और आसपास के क्षेत्रों में पुलिस बल की तैनाती की गई है.यहीं नही मतदान केंद्र से 200 मीटर की दूरी पर किसी को भी जाने की अनुमति नही दी गई है.

बूथों पर अराजकतत्व का कब्जा

बता दें कि गुरुवार को जिले में बाकी जगहों पर तो मतदान शांतिपूर्वक हो गया था लेकिन बिल्हौर नगर पालिका के तीन बूथों पर अराजक तत्वों ने कब्जा कर लिया.इन बूथों के पीठासीन अधिकारियों के मुताबिक शाम 5:30 बजे अचानक 25-30 लोगों के समूह बूथ नंबर 16, 22 और 25 में सुरक्षा घेरा तोड़ते हुए घुस आए थे और हंगामा किया.इसके साथ ही मतपेटियों में पानी, स्याही और अपने साथ लाया गया तेजाब उड़ेल दिया. इससे हंगामा मच गया और मतदाता बूथ से डर कर भाग गए. निर्वाचनकर्मी भी सहम कर किनारे खड़े हो गए.

बवाली समूह नारेबाजी करते हुए भाग निकले. सूचना पाकर कई प्रत्याशी और एजेंट पहुचे और विरोध में नारेबाजी करने लगे. उन्होंने विधायक राहुल बच्चा पर आरोप लगाया कि उनके समर्थकों ने बूथ कब्जा किया और तेजाब डाला. भीड़ की नारेबाजी के बीच अफसर भी मौके पर पहुंचे.वहीं डीएम ने निर्वाचन आयोग के घटना के क्रम में अवगत कराया जिसके बाद गुरुवार की देर रात को लखनऊ से मतपत्र छप कर आए.शुक्रवार को दोबारा मतदान होगा.

Also Read: UP Nikay Chunav: कानपुर में निर्दलीय प्रत्याशी के पति को मारी गोली, गंभीर हालत में भर्ती, हमलावर फरार
लखनऊ से मंगाए गए मतपत्र बूथों की हुई मुनादी

दोबारा मतदान कराने की अनुमति आने के बाद लखनऊ राज्य निर्वाचन आयोग की सरकारी प्रिटिंग प्रेस से मतपत्र छपने को भेजे गए.जो गुरवार की देर रात में लखनऊ से मतपत्र छपकर आए. एडीएम न्यायिक सूरज यादव को मतदान की व्यवस्था कराने के लिए बिल्हौर भेजा गया.तीनों वार्ड में दोबारा मतदान की मुनादी कराई गई.वहीं रात में 1:30 बजे मतदान के लिए चार पोलिंग पार्टियां नौबस्ता गल्ला मंडी से रवाना की गई.

रिपोर्ट: आयुष तिवारी

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola